Билайн 1234567891011121314Т1516
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Билайн 1234567Т8Т910111213141516171819
ЦАГИ 12345678910111213141516Т171819202122232425

Чемпион Дивизиона «С» команда «Билайн», конечно, считалась в этом матче фаворитом. Всё-таки для «ЦАГИ» уже сам факт игры с таким оппонентом уже большая школа.

В начале первого сета команды шли ровно. А затем «ЦАГИ» удался классный рывок. Более того, при счёте 20:15 стало ясно, что чемпиону придётся отыгрываться. Первая партия осталась за командой «ЦАГИ» за явным преимуществом – 25:16. Честно говоря, такого итога, пусть даже и первой партии, мало кто ожидал.

Конечно же, Григорьев и компания не могли смириться с таким положением дел. В начале второй партии они повели - 5:2, 6:4. Но и у «ЦАГИ» нашлись свои контраргументы – 7:7. Затем волейболисты команды «ЦАГИ» и вовсе вышли вперёд – 11:8, 12:8. Последовал тайм-аут от команды «Билайн». Но «ЦАГИ» это не остановило – 16:11. И всё же у «Билайна» нашлось оружие – блок. И вот счёт уже 16:14, а собираться в круг, чтобы понять что делать, пришлось уже волейболистам команды «ЦАГИ». Это срабатывает. Исайкин сначала пробивает блок соперника, а затем сам дважды ставит неприступный забор у сетки – 19:14. На кураже волейболисты команды «ЦАГИ» помчались добивать соперника, и удержать их уже было просто невозможно. Олийчук и Тимченко уже просто добивали соперника – 25:19. Кубковые матчи имеют свой особый статус, и волейболисты команды «ЦАГИ» это доказали.

2:0 – «ЦАГИ» побеждает чемпиона Дивизиона «С», а для команды «Билайн» это поражение стало первым в сезоне.

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «Хочу поздравить своих ребят с этой великолепной победой. Наша статистика показывает, что мы по ходу сезона всё время добавляем, и последние игры шли у нас по нарастающей. Мы вернулись с «пляжки» и потихоньку вкладываемся. По игре: на мой взгляд, у соперника не получились атаки из третьей зоны. Мы очень грамотно поработали на блоке и классно сыграли в защите. Самое интересное, что мы настраивались на эту игру. У нас был период дозаявок, но мы специально решили обойтись своими силами. И я очень рад, что мы всё сделали правильно: ребята настроились и показали командную игру. Сейчас у нас море эмоций и море впечатлений».