25 Ноября 2017 года Сб, 17:45 мск
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 12345Т67891011121314151617
Группа МТС 1234Т56789Т101112

Волейболисты команды «МегаФон» считались в этом полуфинале фаворитом. И на самом деле Михайловы, Грачёв, Иванов, Буткевич в первом сете выглядели хозяевами положения – 22:15. Всё-таки уровень команды «МегаФон» выше, чем у их оппонентов из «МТС». К тому же мотивация у команды «МегаФон» была если не запредельная, то очень высокая. Да и на кону стоял второй по значимости кубок. Точнее выход в финал «Золотого Кубка 2», а не первенство водокачки. 25:17.

Вторая партия началась и вовсе с блицкрига от «МегаФона» - 10:4. Волейболисты команды «МТС» попытались остановить этот порыв посредством тайм-аута. Но всё было тщетно. Очень уже собранными в этом матче выглядели волейболисты команды «МегаФон». Сбить их с пути могли только какие-то форс-мажорные обстоятельства. Или собственная инициатива. Но ни того, ни другого не произошло. 25:12.

2:0 - «МегаФон» просто взлетает в финал.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Мы победили «МТС» очень уверенно. А наша концентрация объясняется тем, что у нас приехал не весь состав. У нас были перестановки, которые показали сейчас, что они пошли на пользу. Сейчас начнём также, если что-то пойдёт не так, то поставим вторую «связку».