Мосдиплом 12345678910111213141516171819202122232425Т2627282930
Авиакомпания Россия 12345Т67891011121314151617Т181920212223242526272829
Мосдиплом 12345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516Т17Т18192021

Команда из Дивизиона «В» «Авиакомпания Россия» самым серьёзным образом настроилась на своего соперника из Дивизиона «А». В то же время волейболисты команды «Мосдиплом» не скрывали своих самых серьёзных намерений на этот кубок – только победа.

Первый сет выдался крайне напряжённым и лихо закрученным по своему сюжету. Команды шли по нему ногу в ногу. Хотя иной раз и удавалось оторваться на пару-тройку очков. Так в середине сета «Авиакомпания Россия» была впереди 14:12, а «Мосдиплом» и вовсе вёл 20:17 и 22:19. Но «лётный отряд» проявил завидную волю к победе сумел при счёте 22:24 отыграть два матч-бола! И лишь в самой концовке удача улыбнулась «Мосдпилому» - 30:29.

Примерно в том же ключе проходила и вторая партия. Только в ней преимущество команды «Мосдиплом» было более явным. Хотя «Авиакомпания Россия» вела 7:2, 8:3, 9:5, 12:6, 15:9, 16:12 и 17:14. Но затем Яхонтов, Гриценко, Крылов, Сафонов и Ермолаев догнали соперника, а окончательно поймав свою игру, поставили ему мат – 25:21.

2:0 – «Мосдиплом» делает первый шаг на пути к кубку.

Иван Ермолаев, «Мосдиплом»: «Мы сделали сегодня небольшие изменения. На прошлом туре у нас была одна неявка. И мы провели, так сказать, чистку резервов и немного усилили состав теми, кто может приезжать на игры. И вот результат. Мне кажется, игра стала намного красочнее. То, что соперник был из Дивизиона ниже, никак не сказалось на ходе матча. В любом случае, было видно, что мы стали для соперника раздражителем. Те же самые «Комус» или «СУЭК» могли сами недонастроиться. А здесь такого не было. Вы сами видели, какой сложной получилась первая партия – 30:29. Да и сейчас до двадцати очков мы шли вровень. Так что соперник очень хорошая достойная команда. Будем копить силы на оставшиеся матчи».