25 Ноября 2017 года Сб, 12:15 мск
СУЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 12345678910111213141516171819202122
Комус 12345678910111213141516171819

Обе команды вышли на эту встречу без особого груза ответственности. Да, выиграть «серебро» тоже приятно, но с другой стороны, проигрыш здесь не стал бы столь обидным и неприятным. Хотя поражение это всегда поражение.

В первом сете «СУЭК», пусть и на немного, но был предпочтительнее своего соперника. 5:2, 6:4 7:5, 8:6… Так «СУЭК» и лидировал на протяжении всей стартовой партии. Башмаков и Недомовный довели дело до победы – 25:22.

В начале второго сета «Комус» был впереди – 3:2. Могли волейболисты этого коллектива и зацепиться за сет, но у команды «СУЭК» было своё мнение на этот счёт. Когда «Комус» вышел вперёд – 15:11, «суэковцы» решили проявить характер. При счёте 20:18 уже в свою пользу они позволили сопернику набрать своё последнее очко в этом поединке. Вот так «СУЭК» выстроил на сетке неприступную крепость. 25:19.

2:0 – «СУЭК» выходит в финал «Серебряного Кубка 1».

Дмитрий Волков, «СУЭК»: «Есть, конечно же, ошибки. Постоянные… Ошибаемся очень много, а затем вытаскиваем концовки. Вот и сейчас тоже – концовку вытащили. Молодцы. Спасибо сопернику, что дал нам понять, где нужно исправиться, где нужно добавить. С мотивацией у нас всё в порядке. Мы уже вместе давно играем. Чуть-чуть добавляем и всё в порядке».