Среднерусский банк 12345678Т91011121314151617181920212223Т2425
Россети Московский регион 123456789101112Т13141516171819Т2021222324252627
Среднерусский банк 123456789101112131415
Россети Московский регион 123456Т

Первый сет команда «Среднерусский банк» провела на своей победной волне, которую она поймала с самого начала этого сезона. 4:2, 6:5. Правда, здесь уже и «МОЭСК» включился – 8:6, 9:7. Эти цифры были уже в пользу «моэсковцев». Однако «банкиры» очень быстро всё вернули на круги своя. 16:12, 19:14 и 25:15. Опять же неудержимыми были Лаптев, Кулешов и Шабунин.

Во второй партии волейболисты команды «МОЭСК» попытались оказать своему сопернику сопротивление. И борьба завязалась совсем нешуточная. Корнеев и Смирнов очень часто атаковали без шансов для «банкиров». 16:14. В то же время в стане команды Юрия Шаталина очень не желали доводить этот поединок до третьего сета. Кулешов и Лаптев переворачивают ход игры этой партии в свою пользу – 20:19. Следует тайм-аут от «МОЭСК». И уже «моэсковцы» проявляют чудеса мастерства и выдержки, а счёт становится равным – 27:25. 1:1.

Третий сет прошёл очень эмоционально. Наверное, в этом плане «банкиры» были чуть предпочтительнее своего соперника. Это видно и по счёту: 7:5. И если в начале укороченного сета «МОЭСК» ещё держался, то затем у «Среднерусского банка» начало залетать и попадать всё. В общем, остановить «Среднерусский банк» команде «МОЭСК» было уже не под силу – 12:6, 13:6, 14:6, 15:6.

2:1 – «Среднерусский банк» уже очень близок к золотому дублю.

Владислав Шабунин, «Среднерусский банк»: «Нет, мы не думаем заранее о победе, а то, что проиграли во втором сете, потеря концентрации и собственные ошибки. А в финале мы готовы дать бой сопернику».