Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 12345678ТТ910111213141516171819
Среднерусский банк 123456789101112131415161718192021Т22232425
Dr. Korner 1234567891011Т121314151617181920Т21

Волейболисты команды «Среднерусский банк» приехали на кубковые баталии в новой форме. Плохая примета, говорите? Но чемпион-то может себе позволить такие вещи.

Упорная борьба за каждый мяч началась с первых же розыгрышей этого поединка. 6:6, 7:7, 8:8… Но затем «Среднерусскому банку» удался хороший рывок – 12:8. После него тайм-аут потребовался волейболистам команды «Dr. Körner». Этот момент стал решающим в первой партии. Как обычно хорош у «банкиров» был Артём Орешкин, который в одиночку выстраивал у сетки неприступную крепость; стабильно забивал свои мячи и Владислав Шабунин. 25:19.

Начало второй партии осталось уже полностью за волейболистами команды «Среднерусский банк» - 5:2, 7:2. Но мы знаем о несгибаемом характере и воле к победе волейболистов команды «Dr. Körner». Они сумели догнать соперника – 9:9! Но и волейболисты команды «Среднерусский банк» были настроены весьма решительно – 21:18. Лаптев классным ударом по диагонали набрал 23-е очко «банкиров», затем был блок от Орешкина. 24:20. Четыре матч-бола чемпион отдать никак не мог. И не отдал. 25:21.

2:0 – новая форма приносит «Среднерусскому банку» победу.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Это очень ответственный матч. Тем более что мы приехали сегодня в обновлённой форме и очень переживали по этом поводу – якобы против нас могло сработать проклятие новой формы. Но именно от этого фактора наша концентрация была в этом матче на все сто процентов. И мы, конечно же, довольны и новой формой и победой. Спасибо сопернику за игру, но у них сегодня что-то не задалось. Но это уже нужно у них спросить».

Дмитрий Казаков, «Dr. Körner»: «Наша проблема, которая, к сожалению, присутствует у нас уже второй сезон – мы не можем собраться в полном составе. Никак не получается набрать оптимально боевой коллектив. Но хотелось бы верить, что борьбу «Среднерусскому банку» мы всё-таки навязали».