Р-Фарм 1234567Т891011
WILDBERRIES 12345678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм Т123456789101112131415161718Т19
WILDBERRIES 12345678910111213141516Т171819202122232425

В этом матче решалась судьба золотых медалей. Если «WILDBERRIES» набирал три очка в отчетном матче, то именно эта команда становилась победителем своего дивизиона. «Главгосэкспертиза», которая до этого дня занимала первую строчку в турнирной таблице, проиграла «WILDBERRIES» в стартовом матче воскресенья, отдав тем самым сопернику все карты в руки. Грех было не воспользоваться ситуацией, когда золото зависит только от тебя. Именно такого шанса и ждали волейболисты «WILDBERRIES». Конечно же, они его не упустили. Тем более, что соперник позволял играть.

Первая партия выдалась для номинальных гостей довольно простой. Они ринулись набирать очки, и вскоре счет на табло уже высвечивал цифры 9:1. Понятно, что в такой ситуации сопернику мало что могло помочь. Окончательный счет в этом сете - 25:11 говорит о том, что борьбы на площадке не получилось.

А вот во второй партии лидер как будто расслабился и «Р-Фарм» постарался воспользоваться такой ситуацией. Но после того, как им удалось сравнять счет в середине сета - 16:16, волейболисты «WILDBERRIES» взяли тайм-аут. После него все встало на свои места. Счет партии 25:19 и после решающего балла победители дивизиона уже не скрывали радости на площадке.

Виктор Аверкиев, «WILDBERRIES»: «В первой партии соперник немного расслабился. Возможно, не хватило физических сил. А во втором сете уже расслабились мы. Поэтому он получился более упорный. Наше секретное оружие - командный дух. Когда его применяем, то мы непобедимы. Мы готовились к последнему игровому дню. Надо было бороться и получать удовольствие. И то, и другое удалось, победили заслуженно.

На кубки ставим все те же цели. Наши резервы для усиления кроются в сыгранности. Чуть-чуть ее добавим и посмотрим. Надо еще поработать над блоком и страховкой, как, наверное, всем командам».