Роснано 12345678Т91011121314151617Т1819202122232425
СберФакторинг 123456789101112131415161718
Роснано 12345678910111213141516171819Т202122Т232425
СберФакторинг 1234Т5678910111213141516171819202122

В этом матче сошлись соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты за четвертое место.

В первой партии борьба шла только в самом начале. Команды пытались завладеть инициативой и не отпускали друг друга в отрыв. После того, как счет стал 8:9 в пользу «Сбербанк Факторинг», игроки «Роснано» взяли тайм-аут, после которого в девяти розыгрышах набрали восемь очков. Это и стало решающим в сете. Соперник попытался вернуться в игру, провел свою удачную серию, взяв пять баллов в шести розыгрышах, но затем снова упустил инициативу. В концовке увереннее действовала команда «Роснано», которая и одержала победу в этом сете.

Вторая половина матча оказалось очень нервная для обоих соперников. При счете 16:8 в пользу номинальных хозяев, казалось, ничто не помешает им добыть и вторую «викторию», но волейболисты «Сбербанк Факторинг» включились на полную мощь и выдали ударную концовку. При счете 12:21 в пользу своего соперника, они в десяти розыгрышах набрали девять баллов. Это позволило сократить отставание до двух очков. Затем преимущество номинальных хозяев составило всего один балл - 23:22. Но все же игроки «Роснано» смогли поставить победную точку.

Ринат Хисамов, «Роснано»: «Мы очень настраивались на эту игру, потому что «Сбербанк Факторинг» наш прямой конкурент. Обыграв их, надеялись, что поменяемся местами. У нас все получилось, план на игру был выполнен. Мои установки выполнялись, каждый игрок сделал все возможное. Единственное, во второй партии был провал, после того как мы сделали отрыв в десять очков. Видимо, ребята подумали, что уже выиграли. Это самое страшное и может обернуться поражением 1:2. Я этого очень боялся. Пришлось израсходовать два перерыва, чтобы переломить ход событий. Ребята на морально-волевых все-таки набрали последние два очка и победили.

Что касается соперника - это сильная команда, но, видимо, не было достаточного настроя на игру, потому что она то загоралась, то потухала. Мы рассчитывали, что борьба с ними будет намного сложнее».