WILDBERRIES 12345678910111213141516171819202122232425
Главгосэкспертиза России 12345678910Т11121314Т1516171819
WILDBERRIES 123456Т78910111213141516171819202122Т232425
Главгосэкспертиза России 12345678910Т1112Т131415161718

В первом матче игрового дня в дивизионе «G» сошлись лидеры. Их разделяло всего одно очко и на кону стояли золотые медали, ведь если бы победу одержали волейболисты «Главгосэкспертизы», они досрочно занимали первое место. Конечно, сопернику этого не хотелось, ведь шансы на победу в чемпионате у них имелись. И надо сказать, что номинальные гости воспользовались возможностью сместить лидера с первой строчки в турнирной таблице. Но сделали это, естественно, в упорной борьбе.

В первой партии шла равная игра и только после счета 10:10 волейболисты «WILDBERRIES» смогли взять четыре розыгрыша подряд, чем вынудили соперника прибегнуть к тайм-ауту. Но это не помогло - номинальные хозяева продолжили набирать очки, а вот у «Главгосэкспертизы» это получалось хуже. В итоге она так и не смогла догнать конкурента и проиграла первую партию - 19:25.

Во втором сете тоже завязалась борьба и тоже только в первой половине. После счета 10:9 в пользу «Главгосэкспертизы», волейболисты «WILDBERRIES» вновь стали уходить вперед. Ну а номинальные гости догнать их опять не сумели. Это добавило турниру интригу, ведь теперь на первое место в таблице вышел «WILDBERRIES», но шанс на золото перед последними матчами сохранили обе эти команды.

Александр Шамков, «WILDBERRIES»: «Игра выдалась наряженная. Долго подстраивались под соперника, хотя с ним встречались в товарищеском матче. Было тяжело, но потом собрались и забрали победу. «Главгосэкспертиза», не преподнесла никаких сюрпризов. Думаю, наше напряжение сказалось на игре. Мы немного переволновались, допускали свои ошибки. Попытались их убрать, и многое получилось.

На следующий матч наша задача сыграть в свою игру и победить. По составу, возможно, будут корректировки. Не могу сказать, что в сторону усиления. Просто будем пробовать, экспериментировать. Надо дать поиграть всем».