СГК 1234567891011121314151617Т18
Главгосэкспертиза России 12345678910111213141516171819202122232425
СГК 12Т3456Т789101112131415
Главгосэкспертиза России 123456789101112131415161718192021222324Т25

Команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, ставят перед собой разные задачи. Но к победам стремятся все. Тем более, что первую «СГК» уже одержала в этот игровой день, одолев «Р-Фарм». Лидер, само собой, также положил очки в свою копилку.
Надо отдать должное номинальным хозяевам, они не позволили волейболистам «Главгосэкспертизы» делать на площадке все, что вздумается и уйти в отрыв. В середине первой партии волейболисты «СГК» даже сумели догнать своего соперника 14:14, но потом лидер все же взял игру в свои руки и концовку записал себе в актив. После счета 16:16 «СГК» смогла взять только два розыгрыша. Ей оставалось надеяться, что вторая партия пройдет более удачно.
Но тут и вовсе не получилось борьбы. Номинальные гости, не откладывая дело в долгий ящик, ушли в отрыв, и догнать их было уже практически невозможно, ведь разница в счете порой достигала четырнадцать очков. Единственное, что можно отметить, при счете 24:9 игра у «Главгосэкспертизы» застопорилась, команда отдала шесть розыгрышей подряд, занервничала, и взяла тайм-аут. Только после этого она смогла набрать последнее очко, которое и стало победным.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Концовка мачта получилась очень напряженная. У нас были тактические замены, на площадку выходили волейболисты, чтобы наиграть новые комбинации, получить опыт. В конце встречи у соперника было уже большое отставание, и мы не волновались. Первый матч получился более трудным для нас. Что касается соперника, это очень достойная команда, удачи им и спасибо за хорошую игру".