Р-Фарм Т12345Т6789
СГК 12345678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм 123ТТ
СГК 123456789101112131415

Матч давал возможность командам набрать очки, которые очень нужны обоим коллективам. «СГК» до этого дня вообще не заработала ни одного балла, поэтому горела желанием исправить ситуацию. Да и дела «Р-Фарм» нуждались в том, чтобы их поправить.
Первая партия осталась за номинальными хозяевами, которые выглядели очень неплохо. Уже в самом начале они ушли в отрыв - 9:4, вынудив соперника взять тайм-аут. Единственное, что смогла сделать «СГК» в этой партии - подойти к сопернику на расстояние двух очков - 16:14, затем баллы набирала в основном только одна команда.
А вот второй сет стал настоящей катастрофой для «Р-Фарм». Казалось, волейболисты должны воспрянуть духом, но они растерялись и стали возвращаться в игру только при счете 12:1 в пользу оппонента. Но что можно сделать при таких цифрах на табло? Партия завершилась 25:9 в пользу номинальных гостей.
Тай-брейк у «Р-Фарм» и вовсе не получился. Он повел в счете 3:1, но больше не смог набрать ни одного балла. Команде предстоит разобраться в причинах произошедшего сбоя.

Алексей Будыло, «СГК»: "В самом начале матче мы расслабились, а потом переломили ситуацию. Это наша первая победа, чему мы очень рады. Команда сегодня выложилась, старалась. Верили, что победим. У нас молодой, несыгранный коллектив, мы долго разгоняемся. Но работаем над этим и обязательно исправимся. По ходу матча мы вышли на свой уровень, а соперник растерялся, потерял командный дух и начал проигрывать. Но все равно это достойный оппонент. Он сражался изо всех сил. Этот турнир для нас первый и мы еще пока сыгрываемся. Не ставим задачу побеждать, нам нужно сыграть команду, чтобы на последующих турнирах побеждать и занимать первое место. На данный момент поставлю нашей команде тройку. Долго собираемся и допускаем детские ошибки".