i-Тeco 12345678Т910111213141516171819202122232425
СГК 12345678910111213141516171819Т202122
i-Тeco 12Т345678910111213141516171819202122232425
СГК 12345678910Т11121314Т15

Второй поединок воскресного игрового дня был последней возможностью для СГК разжиться очками. Тем более, что соперник провел сложный матч во втором туре, что отняло у него много сил.

Тем не менее, номинальные гости только до половины первой партии оказывали достойное сопротивление, но после того, как счет стал 19:16 в их пользу, игра у них застопорилась. Волейболисты «i-Тeco» взяли пять очков подряд и в дальнейшем были не менее активны в пополнении очкового багажа. Что до их соперника, до конца партии он смог взять только три розыгрыша.

Второй сет внушал СГК больший оптимизм, поскольку начало было выиграно за явным преимуществом. Счет 10:2 весьма комфортен для того, чтобы претендовать на победу в партии, но и этого оказалось недостаточно, ведь в следующих одиннадцати розыгрышах было добыто одно очко.

После того, как счет стал 13:13, игра у СГК пропала и набор баллов остановился. Случился какой-то провал, который позволил «i-Тeco» делать в концовке все, что вздумается. Два очка – это все, что сумели набрать номинальные гости. Ну а их соперник смог отработать свои комбинации. Если «i-Тeco» будет играть также уверенно, то задача занять первое место, конечно, им покорится.

Андрей Соколов, «i-Тeco»: "Мы сначала сами создаем себе трудности, потом их преодолеваем. В каких-то моментах нам не хватало сил. Предыдущий матч получился тяжелым. Мы полностью выложились. Поэтому сыграли не так, как хотели. В первой партии наделали много ошибок, поэтому счет получился примерно равным. А потом заиграли немного по-другому. В конце проявили силу воли и победили. Очень не хотелось тай-брейка. Что касается соперника, сложно оценить его силу, потому что мы были не свежие. И они, наверное, тоже".