СберФакторинг 1Т2345Т6789101112131415
WILDBERRIES 12345678910111213141516Т171819202122232425
СберФакторинг 123Т456789101112
WILDBERRIES 12345678910111213141516171819202122232425

Нельзя не отметить, что «WILDBERRIES» все-таки покрепче, поэтому «банкирам» предстояло трудное испытание. Если говорить о первой партии, они смогли оказать сопротивление только в дебюте, когда счет был равным, 4:4, затем в одиннадцати розыгрышах номинальные хозяева сумели выиграть только один балл. Конечно, этого слишком мало, чтобы рассчитывать на благоприятный исход противостояния. «WILDBERRIES» предсказуемо  довел дело до победы в первой партии, которая оказалась для него очень легкой.

С некоторыми командами такая вот легкость играет злую шутку: заставляет расслабиться или недооценивать соперника, но это явно не про «WILDBERRIES». Вторую партию этот коллектив провел не менее собранно, что нашло отражение в счете на табло. А соперник немного сдулся и не смог оказать достойного сопротивления, хотя и старался. Вторая партия завершилась со счетом 12:25 в пользу их оппонента, но и у него можно найти шероховатости. Хотя, конечно же, положительных моментов в игре «WILDBERRIES» было больше.

Таким образом, лидер встречи с восемью очками закрепился на второй строчке в своем дивизионе, а «Сбербанк Факторинг», имеющий в копилке три балла, пока занимает пятое место в турнирной таблице.

Виктор Аверкиев, «WILDBERRIES»: "Поначалу мы не были достаточно раскованы, но ко второму матчу раскачались и показали все, на что способны. Мы разыгрались, и получился разгром. Не могу сказать, что соперник был настолько слаб, здесь все команды достойные, поэтому играть надо в полную силу, что мы и сделали. Мы вносили корректировки в ходе первого матча, плюс, как я сказал, была скованность. Всегда есть моменты, которые нужно поправить, например, работа на блоке, на страховке. Не всегда мы успевали закрывать мяч блоком. Но в целом я доволен. Хотел бы отметить игру всей нашей команды. Без страховки, защиты, блока мы бы ничего не сделали. Будем получать удовольствие от матчей и постараемся выигрывать в дальнейшем".