ВЭБ Лизинг 12345Т6789Т10111213141516171819202122232425
Роснано 1234567891011121314151617181920Т212223Т24252627
ВЭБ Лизинг 12345678ТТ9101112
Роснано 12345678910111213Т1415

В первой партии номинальные хозяева выглядели очень хорошо. С самого начала они стали создавать сопернику проблемы и ставить перед ними трудные задачи. «ВЭБ Лизинг» все время был впереди и игра у команды шла. После того, как счет стал 18:12 «Роснано» взял паузу, но это не охладило пыл соперника. Команда продолжила регулярно набирать очки и в итоге партия завершилась со счетом 25:16.

Второй сет получился очень упорным. Он уже проходил под диктовку номинальных гостей, которые все время опережали своего соперника в счете. Но после того, как цифры стали 20:14, «ВЭБ Лизинг» будто прорвало. Из тринадцати следующих розыгрышей он записал себе в актив десять баллов и обошел оппонента. Здесь бы и зацепиться, но не получилось. После того, как табло высветило цифры 25:25, решающие два очка в свою копилку положил «Роснано».

На тай-брейке победитель определился только в самой концовке. При счете 7:6 номинальные гости предприняли спурт и немного оторвались. Это и определило их успех. Они смогли удержать свое небольшое преимущество и не подпустили соперника близко.

Иван Гребенников, «Роснано»: "Первая партия не очень хорошо сложилась, потому что мы только встраивались в игру, так как соперник новый, плюс матч прошел с опозданием, что тоже могло повлиять на игру. Но мы собрались и смогли обеспечить нужный результат. Во второй партии сформировали тот состав, который позволил победить. То есть в процессе первого сета выработали определенный состав и во втором сыграли более сильно. На тай-брейке победили за счет удачи. Мы допустили меньше ошибок, провели его собраннее, более качественно отработали имеющиеся у нас возможности. Что касается старта сезона, мы довольны, что одержали две победы в двух играх. Для того и заявились, чтобы показать результат".