СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
СГК 12345678910Т11121314151617
СберФакторинг 12345678Т910111213141516171819202122232425

Надо отметить, что «Сбербанк Факторинг» в этом сезоне поставил перед собой задачу быть в тройке. Только вот усиления в этом сезоне коллектив не получил, напротив – из-за травмы лишился одного из основных игроков, поэтому команда могла рассчитывать только на силу воли и сплоченность.

В начале первой партии коллективы стали прощупывать друг друга. На этом этапе лидера выявлено не было, и середина сета обозначила очковое равенство – 11:11. В дальнейшем номинальные гости стали вырываться вперед и после того, как счет стал 22:16 в их пользу, СГК взял тайм-аут. Но по большому счету все уже было понятно, и борьба перенеслась на вторую половину матча.

Здесь уже номинальные хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и принялись штамповать очки одно за одним. Но сопернику нашлось, чем ответить и вскоре счет стал почти равным 7:8. Больше СГК ничего не смог показать, а вот оппонент собрался и стал допускать меньше ошибок. Когда счет достиг цифр – 17:10, стало понятно, что победу «Сбербанк Факторинг» уже не упустит. Хотя надо отдать должное СГК, он сумел сократить отставание до тех балов – 17:20, но на большее сил не хватило. Пять удачных розыгрышей подряд позволили номинальным гостям отпраздновать первую победу в этом сезоне.

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: "Мы хотели показать лучший волейбол в первом матче, но не получилось, поэтому на вторую встречу попытались максимально собраться. В принципе все удалось. Возможно, была суета. В первой партии мы уступали сопернику. Разрыв доходил до четырех очков, но потом сумели собраться. В дальнейшем хотелось бы показать лучший волейбол. Нам нужно улучшать блок и прием. Их больше всего нам не хватает".