11 Ноября 2017 года Сб, 14:15 мск
Экспомир 123456789Т101112
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Экспомир 123Т45678910111213

Команда «ВНИИА» после тяжёлого трёхсетового раунда очень быстро перестроилась на нового соперника. А вот команде «Экспомир» на второй матч сил чуть-чуть не хватило.

В первой партии преимущество команды «ВНИИА» обозначилось довольно быстро. Замешкавшись на старте 2:5, 5:5, волейболисты этого коллектива рванулись вперёд семимильными шагами. 10:6, 17:8, 19:9. А партия завершилась со счётом 25:12.

Во второй партии «ВНИИА» сразу же оторвался – 9:3. И до конца сета волейболисты этой команды приблизиться к себе уже не позволили. 13:5, 17:8, 22:9. Правда, на этот раз волейболисты команды «Экспомир» набрали на очко больше. Но сути дела это, конечно, не меняет. 25:13. У победителей продуктивно сыграла вся шестёрка – Кашуркин, Колпаков, Уткин, Свиридов, Черепанов и Махортов. В составе «Экспомира» можно выделить Чистых, Ильина, Борзовых и Оленева.

2:0 – «ВНИИА» ещё поборется за кубок. Пожелаем этого и команде «Экспомир».

Игорь Черепанов, «ВНИИА»: «Игра в этом чемпионате у нас не была стабильной. В целом, я считаю, что для нашего уровня мы выступили достойно. Будем пытаться наращивать свои силы. Потрепали нервы фаворитам, но на концовку нам не хватает сил. Что касается этого матча, то соперник был не самым сильным. Мы сыграли хорошо. Спасибо команде «Экспомир» за эту игру».