11 Ноября 2017 года Сб, 13:00 мск
Экспомир 123Т45678910111213141516
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Экспомир 12345678910Т111213141516171819

Конечно, тот факт, что команды решают на исходе чемпионата совершенно разные задачи, не мог не сказаться, на ходе матча. Но всё-таки команде «ГАЗПРОМБАНК» ещё нужно было заполучить эти три очка. А команда «Экспомир» могла стать автором сенсации. Например, взять и обыграть «ГАЗПРОМБАНК».

Очень длительные розыгрыши каждого очка совсем не отражают счёт первого сета. Да, команда «ГАЗПРОМБАНК» была в нём сильнее. Но всё-таки 25:16 это было многовато для «Экспомира». Хотя то, что победа в стартовой партии осталась за командой «ГАЗПРОМБАНК», было логично. 8:3, 12:6, 17:7, 20:12 – тут уж, конечно, всё ясно. Но, повторимся, что каждое набранное очко давалось команде «ГАЗПРОМБАНК» не без труда, а с активным сопротивлением соперника.

Конечно же, волейболисты команды «Экспомир» не собирались отдавать сопернику победу без боя. Тем более в двух партиях. Но «банкиры» чётко держали нити игры в своих руках и были предельно сконцентрированы. На этот раз они вели в счёте тоже с хорошим разрывом, хотя и уступали в начале сета 5:7. А преимущество удалось добиться во второй части партии – 15:10, 19:13, 20:15. А завершилось всё со счётом 25:19. Трофимов, Селезнёв и Миронов стали злыми гениями для команды «Экспомир» в этом матче. Это трио принесло команде «ГАЗПРОМБАНК» почти половину всех очков. Но команде «Экспомир» всё равно хочется сказать спасибо. За то, что они не сдавались и бились до конца.

Юрий Трофимов, «ГАЗПРОМБАНК»: «В предыдущий игровой день у нас всё вышло пятьдесят на пятьдесят – одну игру выиграли, другую проиграли. На «НИИЭМ» нам не хватило сил, именно на приёме. Так что это было поражение в защите. Первый сет вообще был провальным. Во втором мы собрались, но не хватило сил в концовке. Сейчас нам нужна была победа именно в двух партиях. Главное, что мы взяли именно три очка. Нам нужна была победа 2:0. А сейчас нас ждёт последняя игра в чемпионате. Она всё и покажет. Будем бороться. Все настроены серьёзно. Попытаемся добиться результата».