НИИЭМ 12345Т67891011121314Т15161718192021
Почта России 12345678910111213141516Т17181920212223Т2425
НИИЭМ 12345678910Т11Т1213
Почта России 123456789101112131415

Для команды «Почта России» эта встреча была последним шансом вмешаться в борьбу за высокие места. А команда «НИИЭМ» желала просто заполучить себе золотые медали. И чем быстрее, тем лучше. В общем, этот матч можно было отнести к категории с повышенным интересом.

Первая партия проходила в очень упорной борьбе. Команды шли вровень долгое время. Это была гонка ноздря в ноздрю. «НИИЭМ» и «Почта Россия», как два бегуна на стайерской дистанции, словно играли в кошки мышки друг с другом. А при счёте 24:24 два очка кряду взяли волейболисты команды «НИИЭМ» - 26:24. Победа в этом сете пришла к «НИИЭМ» за счёт отличных действий их лидера Николая Фотова.

Честно говоря, такого сопротивления от «Почты России» вряд ли кто-то ждал. Честь и хвала команде Романа Себежко за такую интригу и жажду борьбы. Но то были лишь цветочки, ягодки начались дальше.

Вторая партия и вовсе осталась за «Почтой России». Эта команда вела в счёте 5:2, 12:5, 15:6, 20:15, 23:15… С большим трудом Фотову и компании удалось вернуться в игру – 23:20. Но после тайм-аута «почтовики» спокойно довели партию до победы – 25:21. Квурт, Себежко, Погорелов, Скороспелов под филигранные передачи Карнюхиной разбили защиту будущего чемпиона.

В третьей же партии поначалу вроде бы чуть предпочтительнее выглядели волейболисты команды «НИИЭМ». 4:2, 7:4, 8:5, 10:8. Но сила воли и невероятный характер команды «Почты России» помог этому коллективу в концовке. Ну и пара блоков и столько же красивых атак – 15:13.

2:1 – «Почта России» уводит победу из-под носа команды «НИИЭМ».

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Спасибо за поздравления. Соперник очень интересная команда. Один игрок у них очень хорошего уровня. Мы долго к нему подстраивались. Первую партию они выиграли в основном за cчёт него. Во второй партии были качели. В третьем сете мы уже нашли свою игру, и у нас получилось что-то показать. Удачи команде «НИИЭМ» в дальнейшем и нам удачи. Ждём следующий матч. Был ли у нас особый настрой на эту игру? Скажем так: было больше желание не проиграть (улыбается)».

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Почему-то начало первых матчей у нас происходит какое-то расслабленное. Было много ошибок. А с той стороны была очень хорошая и ровная команда – «Почта России». И нам пришлось тяжело. Под конец первого сета мы активизировались, но получилось это только в одной партии, а два раза нет. Хочу отметить, что в концовках мы играли хорошо, но, к сожалению, только под конец».