СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819
ВНИИА 123456789101112131415161718192021Т22232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12Т3456789101112
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425

Волейболисты команды «ВНИИА» отнюдь не посыпали себе головы пеплом после крайне досадного, если не сказать больше, поражения в предыдущем поединке. Более того капитан этого коллектива Дмитрий Уткин сказал, что силы на второй поединок найдутся обязательно. А вот у команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» что-то после поражения в первом матче дня надломилось. На эти мысли наводили события первого сета.

Команда «ВНИИА» сыграла в стартовом сете как мощный каток, под который и угодили их соперники. По ходу сета «ВНИИА» был впереди 21:11. Временами у «СГМ» получались периоды, когда волейболистам этого коллектива удавалось набрать по несколько очков подряд. И партия завершилась ещё с пристойным для «стройгазмонтажевцев» счётом, хотя и печальным итогом – 19:25.

Вторая партия началась и вовсе замечательно для команды «ВНИИА» - 5:1. Дальше больше – у «ВНИИА» стало получаться буквально всё – 15:3, 16:6, 20:8. Конечно, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» чуть-чуть смягчил это поражение (12:25), но и второй сет тоже был командой проигран по всем статьям. Что ж, наверное, 28 октября 2017 года был не днём этого коллектива. А вот для «ВНИИА» это день войдёт в историю как день первой победы в осеннем сезоне.

2:0 – «ВНИИА» входит в тонус и одерживает свою первую победу.

Дмитрий Уткин, «ВНИИА»: «Откуда столько сил? Наверное, хорошо покушали утром (смеётся). Соперник играл достойно. Просто в этот раз мы были чуть посильнее. Впереди у нас ещё две игры, и мы будем стараться порадовать себя в этих матчах. Ведь мы оптимисты и движемся вперёд».