НИИЭМ 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 1234567Т89101112Т1314
НИИЭМ 123456Т789101112131415
ВНИИА 12345678910111213Т

Разумеется, команда «НИИЭМ» была явным фаворитом этого поединка. Однако, как мы уже сами не раз убеждались, выиграть до матча, мало у кого получается. А проигрывать до игры в «Лиге Чемпионов Бизнеса» непринято.

В первом сете волейболисты команды «ВНИИА» продемонстрировали очень хорошую и качественную игру. Наверное, лидеры такого сопротивления просто не ожидали. С другой стороны, когда-то же должно было «попереть» и у «ВНИИА»! Нет сомнений, что первая партия этого матча стала лучшей для «ВНИИА» в этом сезоне. 25:22. Кашуркин, Колпаков, Свиридов заставили лидера понервничать за результат.

Но во второй партии волейболисты команды «НИИЭМ» сумели обрести себя прежних и привычных. Братья Фотовы принялись заколачивать на сторону соперника мяч за мячом. А когда они в порядке, то справиться с «НИИЭМ» очень сложно. Кроме того, блестяще выглядели в этом матче и Никифоров с Сысоевым. 25:14.

В третьем сете сенсация буквально уже стучалась во все двери. Команда «ВНИИА» вела 13:9! Но команда «НИИЭМ» на то и лидер, чтобы выходить с честью и с победой из любой ситуации. И она смогла взять верх в шести розыгрышах подряд. Соперники просто не могли ничего поделать с бетонным забором, который вдруг появился на стороне соперника. 15:13.

2:1 – «НИИЭМ» чуть споткнулась, но смогла устоять на ногах, а команде «ВНИИА» поклон за такую борьбу.

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Признаюсь, мы недооценили соперника. Плюс мы были какие-то «варёные» в первой партии. Мы приехали ещё и пораньше. Может быть, перегорели немного. Не хватило немного настроя, плюс суетились много. Когда проигрывали 9:13 у нас была уверенность, что матч ещё не проигран и что всё ещё можно изменить».

Дмитрий Уткин, «ВНИИА»: «Мы сегодня набрали свои первые очки. Всё хорошо. У нас постепенно налаживается командная игра. Будем продолжать играть в том же духе. Нам просто чуть не повезло в этом матче. Наверное, лидер на нас не до конца настроился. Но это очень сильная команда. Конечно, у нас остались силы на вторую игру. Мы будем очень стараться».