12 Ноября 2017 года Вс, 16:45 мск
Яковлев 1234567891011121314151617181920
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 12345678Т910111213141516171819Т20

В этой паре явного фаворита не было, хотя «Иркут» находится на более низкой позиции в турнирной таблице и проиграл первый матч дня, а волейболисты «ВТБ Лизинг» в своей игре победили. Вот и две партии показали, что на площадке все может повернуться по-разному.

В начале первого сета «ВТБ Лизинг» завладел инициативой, но удержать ее не сумел, хотя уверенно вел 7:2. Номинальные хозяева не растерялись и сумели догнать ушедшего вперед соперника. Они сравняли счет 14:14, а потом 18:18, но затем игра у них застопорилась и в девяти следующих розыгрышах они смогли взять только два балла. Конечно, конкурент воспользовался этим и довел сет до своей победы 25:20.

Вторая партия прошла под копирку первой. На площадке снова завязалась равная борьба, без очевидного фаворита. Вырваться вперед никто не мог, и команды шли вровень. И снова «Иркут» подвела концовка. После счета 19:19 он отпустил нити игры и смог набрать только один балл. А вот «ВТБ Лизинг» играл в свое удовольствие и довел сет до победы.

Станислав Шмакалов, «ВТБ Лизинг»: «Не скажу, что этот матч дался тяжелее первого, но все равно есть своя тактическая ошибка. Хотя в целом все нормально. Я доволен результатом. У нас сегодня две победы. Оба матча были почти одинаковыми. Правда, некоторые волейболисты не слушаются, но не хочу никого ругать, чтобы не обидеть ребят».