НОВАТЭК 12345678Т9Т1011121314
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789101112Т13141516171819Т2021
Россельхозбанк 123456789101112131415Т16171819202122232425

После победы над «IBS» игроки «Первого Канала» отправились поболеть за «Россельхозбанк», который сражался с лидером дивизиона «НОВАТЭК». Благо, что игра «телевизионщиков» завершилась чуть раньше, а на соседней площадке битва еще продолжалась. «НОВАТЭК» до этой встречи не потерял ни одного очка и «банкиры», обосновавшиеся на третьей строчке, жаждали это исправить, чтобы вклиниться в борьбу за золото. Благодаря активной поддержке зрителями волейболистов «Россельхозбанка», матч получился очень эмоциональным.

Первая партия оказалась упорной только в самом начале, а потом игроки «НОВАТЭК» немного растерялись и стали допускать ошибки. Им пришлось брать два тайм-аута, но соперник был слишком неудержим. В середине сета стало уже понятно, что «Россельхозбанк» победу не упустит. Уж слишком велико было его преимущество. Счет 20:9 говорит сам за себя. Партия ожидаемо осталась за номинальными гостями.

Зато во втором сете зрители увидели настоящую борьбу. Лидер дивизиона собрался с силами и показал хороший волейбол. Но в середине партии «банкиры» обогнали своего соперника по очкам - 14:12, а затем повели в концовке - 21:19. Тайм-аут не пошел на пользу номинальным хозяевам, и в итоге состоялось их первое поражение на турнире.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Мы ждали эту игру и были опасения, что могут затрястись колени, что что-то недоделываем. Наконец-то «НОВАТЭК» сыграл с сильной командой. Счет оказался 2:0 в нашу пользу. Думаю, мы психологически были готовы.

В первой партии соперник растерялся. Мы решили не сбавлять темпа и во втором сете, чтобы добить «НОВАТЭК». Теперь нам главное не пролететь в последнем матче с «IBS». Будем отталкиваться от своих сил».