НОВАТЭК 123456789101112131415Т161718192021222324Т25
ВТБ Лизинг 12Т34567891011121314Т151617181920
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234Т56789101112131415161718

Лидеру дивизиона сейчас трудно составить серьезную конкуренцию. Все стремятся отнять у него очки, вот только команда никак не хочет их отдавать. В отчетном матче одолеть фаворита попытался «ВТБ Лизинг», который в этот игровой день уже почувствовал вкус победы, одолев чуть ранее «IBS».
С первых же розыгрышей номинальные хозяева устремились к победе. Игра у них получалась и при счете 10:2 в их пользу «ВТБ Лизинг» был вынужден взять тайм-аут. Он помог набрать четыре очка кряду, но все равно лидер был уже недосягаем. Надо отдать должное «ВТБ Лизингу». Концовка сета осталась за ним. Из восьми розыгрышей он отдал только два, но как ни парадоксально, это не помогло спасти партию. Слишком много было упущено ранее. Последнее очко «НОВАТЭК» все же набрал.
А вот во второй половине встречи номинальные хозяева уже не дали возможности сопернику проводить ударные серии, хотя в какой-то момент «ВТБ Лизинг» даже сумел сравнять счет 14:14. Но концовка сета выявила серьезное игровое преимущество номинальных хозяев. Они выиграли на финише встречи довольно легко.
Добавим, что лучшим игроком матча стал волейболист команды «НОВАТЭК» Александр Цовдошин, набравший четырнадцать очков.

Алексей Китаев, «НОВАТЭК»: "Результат ожидаемый. Изначально мы сильнее, но не настроились должным образом на игру, наверное, потому, что между матчами был длинный перерыв. Мы остыли. Где-то нам повезло. Соперник очень старался, хорошо тянул мячи, доводил. У них в принципе один хороший нападающий и когда они доводили мяч до него, он забивал. В общем, сделали все, что смогли. Концовка чемпионата получается интересная. Соперники между собой разыграют призовые места. Опасаемся ли мы кого-то? Скорее уважаем".