IBS 1234567891011121314Т1516171819202122232425262728
Ingram Micro 1234567891011121314151617181920212223242526
IBS 12Т345678910111213141516171819202122232425
Ingram Micro 1234567891011121314Т15161718Т1920212223

До очного противостояния команды находились внизу турнирной таблицы и жаждали выбраться из подвала. Первые матчи отчетного дня принесли командам разные результаты. Обе проиграли, но волейболисты «IBS» сделали это на тай-брейке и положили в свою копилку одно очко. А вот «Ingram Micro» баллами разжиться не сумел.
Начало первой партии получилось лучше у номинальных гостей, но вскоре счет стал 9:9 и никакого игрового преимущества на площадке не наблюдалось. Затем «Ingram Micro» предпринял попытку уйти в отрыв и добыл шесть баллов подряд. Но команда упустила инициативу, ошибалась и волейболисты «IBS» смогли сравнять счет 20:20. Концовка получилась очень упорная, и в ней больше повезло волейболиста «IBS», которые тремя удачными розыгрышами подряд добыли победу в первом сете.
Вторую партию удачнее снова начали номинальные гости, но даже при счете 9:2 в свою пользу они не смогли удержать эту фору, и к середине сета счет оказался равным, 15:15. Как и в первой партии на финишной прямой лучше себя проявили игроки «IBS», которые довели дело до победы в матче.

Юлия Патутинская, «IBS»: "Этот матч мы вытянули, скорее всего, за счет характера. Очень хотели выиграть, потому что уже давно не побеждали, и у нас все получилось. Концовки сетов оказались ключевые. Удалось вытянуть и первую концовку, и вторую. Я просила ребят сконцентрироваться, чтобы они правильно стояли по зонам, и подбадривала их, потому что всегда надо играть с хорошим настроением. В целом мы ожидали в первой игре лучшего результата, но все равно  заработали хотя бы одно очко и здесь, слава богу, взяли три. По своему составу могу сказать, что отсутствовало несколько человек. Такая ситуация, что у нас много девушек и когда выходим играть против шестерых мужчин – нам тяжеловато. Сегодня смогли сделать так, что у нас было хотя бы пять мужчин на площадке. Они помогали с блоком, потому что без блока очень тяжело. Наши цели на сезон – наиграться. Как показывает опыт, в кубке мы обычно лучше выступаем, чем в гладком чемпионате, поэтому ждем его с большим нетерпением".