29 Октября 2017 года Вс, 16:00 мск
MICHELIN 12345678910111213141516Т171819Т
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
MICHELIN 123Т456789Т1011121314151617

Эти соперники подошли к игре между собой в разном настроении. Если номинальные хозяева свой первый воскресный матч проиграли, то «банкиры» сумели добиться победы, причем удалось даже немного сэкономить силы. Это очень пригодилось волейболистам «Россельхозбанка», потому что отчетная игра получилась более энергозатратная. В первой партии они даже проигрывали 9:12 и если бы соперник допускал меньше ошибок, то этот сет мог остаться и за ним. Но в концовке все переменилось. «Банкиры» догнали оппонента и при счете 20:19 в свою пользу взяли пять розыгрышей из семи. Этого хватило для победы.
Во второй партии они уже были лидерами на площадке и не позволяли сопернику помышлять о том, чтобы перевести матч на тай-брейк. Уже с самого начала номинальные гости обеспечили себе комфортный отрыв – 10:3, а затем только наращивали обороты. Лишь в концовке сета игроки «Россельхозбанка» чуть притормозили, отдав три розыгрыша подряд, но это никак не меняло ситуацию в матче. Победа была достигнута, а это самое главное.

Николай Говоров, «Россельхозбанк»: "В концовке матча немного расслабились и никак не могли набрать последнее очко. Я немного ошибся. Но главное – результат. Ключевые моменты матча? Соперники занервничали в конце первой партии, когда мы стали отрываться. Может, связка поплыла чуть-чуть. А во втором сете мы уже вели с большим отрывом, и все было хорошо. В целом игровым днем мы довольны. Все здорово исполнили, и теперь будем настраиваться на битву. Будут сложные две игры, особенно с командой, которая занимает первое место в Дивизионе. И «Первый Канал» тоже играет с лидером, поэтому концовочка будет жаркая. Финиш турнира нас ожидает вообще зубодробительный. Спасибо организаторам. Как будто подгадали. Между собой будут играть первые три места. Шикарно!"