Яковлев 123456789101112131415161718
Первый Канал 12345678910111213141516Т171819202122232425
Яковлев 12345678910111213141516Т1718
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425

«Иркуту» было заведомо трудно в матче с «телевизионщиками», которые решают самые серьезные задачи. Их цель – первое место в дивизионе, для чего необходимо догонять «НОВАТЭК». Любая другая команда в этой ситуации рассматривается, как возможность набрать три очка, поэтому соперникам приходится очень непросто.
Вот и «Иркуту» быстро стало понятно, что зацепить хотя бы один балл в этом матче будет очень сложно. В стартовой партии преимущество «Первого Канала» быстро стало двукратным и потом близко своего соперника «телевизионщики» уже не подпускали. Номинальные хозяева набирали единичные очки, но этого было не достаточно для существенного сокращения счета.
Во второй партии игра получилась более упорная. В середине сета команды шли вровень - 9:9 и только потом стало вырисовываться преимущество номинальных гостей. Концовку они провели лучше, количество ошибок сократилось, и победа получилась с одинаковым счетом в обеих партиях – 25:18. Несмотря на счет, все-таки «Иркут» смог показать себя, и назвать его игру провальной для него было бы неправильно.

Андрей Михалев, «Первый Канал»: "Две игры сегодня получились одинаковые. Мы серьезно настраивались на каждую команду. Нам больше нельзя упускать очки. Необходимо догонять «НОВАТЭК». Мы попробовали разные связки. Конечно, пока немного сыровато, но думаю, еще прибавим. В принципе, сыграли, как планировали, спокойно, без нервов и заслуженно победили. Если говорить по партиям, вторая далась потяжелее, когда мы пробовали наигрывать связки. Не все получилось. Ребята совершили определенные ошибки, но я думаю, что в дальнейшем мы прибавим в этих компонентах. В целом игровым днем остались довольны. Два матча получились ровными. Обе победы оказались без нервов. Как планировали, так и выступили".