ВТБ Лизинг Т12345678910111213141516171819Т2021
IBS 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112131415
IBS 1234567

Этот матч относится к разряду тех, в которых невозможно предсказать исход. Сразу можно было предположить, что игра получится упорная, поскольку это команды примерно одного уровня. Так и вышло – соперники выявили победителя только на тай-брейке.
До середины первой партии оппоненты по очереди владели инициативой, поэтому счет 13:11 в пользу номинальных гостей был вполне логичен. А вот потом «ВТБ Лизинг» провел очень удачный отрезок, взяв максимум баллов в восьми розыгрышах подряд. Их соперник уже не смог ничего сделать. Зато во второй партии взял реванш ровно с таким же счетом – 25:21. Весь второй сет «IBS» может занести себе в актив. Номинальные хозяева уверовали в легкий успех, расслабились и волейболисты «IBS»  их за это наказали.
На тай-брейк игроки «ВТБ Лизинг» вышли уже собранным и за счет командной игры смогли склонить чашу весов на свою сторону. Они сходу обеспечили себе комфортный задел и в концовке взяли пять розыгрышей подряд. Соперник был не готов оказать должного сопротивления.

Михаил Шмакалов, «ВТБ Лизинг»: "Игра получилась равная, потому что мы легко взяли первую партию, а во второй расслабились. Так часто бывает. Соперник наоборот собрался и сравнял счет по сетам. Ну а в третьей партии мы вернули первоначальную расстановку. Игроки перестали путаться и все пошло как по маслу. Почему решили поменять расстановку? Потому что нашли проблемы в первой партии и хотели их устранить, но в итоге получилось только хуже. Что касается тай-брейка – вытянули его за счет командной игры. Сегодня хорошо себя проявила пасующая Антонина Дашкевич и наш легионер Валерий Кузнецов. Соперники молодцы. Но тяжело, когда в составе много девочек, потому что ослабевает блок и защита, а также подача. Этим нужно пользоваться".