Россельхозбанк 123456789101112131415161718Т19202122232425
Яковлев 1234567891011121314151617Т
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 123456789Т1011121314

Отметим, что в матчах между этими соперниками удача, как правило, улыбалась «Иркуту». «Россельхозбанку» никак не удавалось приспособиться к этой команде. И вот - очередной шанс. На этот раз зрители увидели совсем другой сценарий.
В первой партии завязалась упорная борьба, но чуть успешнее были номинальные хозяева. Практически с самого начала сета они захватили лидерство, и шаг за шагом приближались к своему триумфу. В концовке партии их преимущество стало еще более весомым – «Иркуту» никак не удавалось отладить свои действия, чтобы стабильно добывать очки. Зато у его соперника многое получалось, а где-то улыбалась удача. Счет 25:17 свидетельствует о серьезном игровом превосходстве «банкиров».
Во второй партии это превосходство было еще более весомым. Только в первой половине сета номинальные гости оказывали сопротивление, набирая очки, но даже тогда они все время были в роли догоняющего. Вторая половина партии им и вовсе не удалась. Волейболисты «Россельхозбанка» не давали шансов перевести этот матч на тай-брейк и в итоге добились победы.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: "Победа получилась нелегкая, несмотря на счет. Соперник был непростой. Мы знаем его основных игроков, разбирали, готовились к этой встрече, и, наконец-то, победили, потому что у нас было несколько поражений от этой команды. Помню наши последние матчи. У них летело все, а у нас не попадало ничего. А тут получилось наоборот. Им не хватило фарта, или может, нам чуть-чуть повезло. Вторая партия получилась разгромная, а вот первая оказалась упорная. В общем, впечатления хорошие. Надеюсь, вторую игру мы проведем так же удачно. Нас там тоже ждет хорошая команда. Корректировок делать не будем, постараемся сыграть также".