15 Октября 2017 года Вс, 16:00 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 1234567Т891011121314Т15
Яковлев 12345Т678Т910111213141516

В прошлом году успешнее в очном противостоянии был «Иркут» и у «НОВАТЭКА» имелись реваншистские настроения. Тем более в этом сезоне команда ставит перед собой амбициозную задачу - занять призовые места.

Начало матча получилось упорным. Команды пытались захватить инициативу и только после того, как счет стал 6:7, номинальные хозяева смогли выдать ударную серию. Они набрали четыре очка подряд, а затем в пяти розыгрышах взяли еще три балла. Но и на этом команда не остановилась. Соперник старался, однако сдержать разыгравшихся оппонентов он не смог.

«Иркут» попробовал реабилитироваться во второй партии и начал ее удачно – 5:2, но затем отдал шесть розыгрышей и снова оказался в роли догоняющего. После того, как счет стал 8:16, пришлось брать тайм-аут, но разрыв был слишком велик для того, чтобы претендовать на победу в этой партии. Конечно, номинальные гости прикладывали все силы, чтобы нивелировать разрыв в счете, но после того, как он стал 16:21, они будто опустили руки и позволили «НОВАТЭКУ» спокойно довести эту партию и матч до победы.

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: "Игра не получилась легкой, несмотря на счет. В каждом матче нам приходится бороться, потому что все соперники достойны победы. Возможно, «Иркут» не собрался на этот матч, а мы наоборот. У нас в этом году команда более наигранная, чем в прошлом. Мы поняли свои ошибки и начали над ними работать на тренировках. Сегодня у нас играл полный состав, мы начали менять людей, чтобы дать поиграть всем.  В этом сезоне надеемся на призовые места. У нас есть грозные соперники в дивизионе. Это «Первый канал» и «Россельхозбанк». С ними будет серьезная битва".