MICHELIN 12345678910111213141516171819202122Т232425
IBS 12345678910111213141516Т1718192021
MICHELIN 1234567891011Т12131415161718Т19202122232425
IBS 123456789101112131415161718192021

Сразу отметим, что «MICHELIN» в этот игровой день здорово выложился в первом матче с «Иркутом», проиграв встречу на тай-брейке. Это отняло много нервов, что перенеслось на второй поединок дня.

В первой партии команды не отпускали друг друга до самой середины, когда счет стал 9:9, затем начало вырисовываться преимущество номинальных хозяев. После того, как счет стал 19:16, IBS взял тайм-аут. Это встряхнуло команду, и в итоге она почти догнала конкурента – 20:22. Но на этом и застопорилась. «MICHELIN» без больших усилий выиграл концовку – 25:21.

Вторая партия также оказалась за номинальными хозяевами. Они с первых розыгрышей завладели инициативой, почувствовали вкус игры и стали набирать обороты. На каком-то отрезке сопернику все же удалось сократить счет до минимального – 10:11, а затем и вовсе догнать «MICHELIN» - 18:18. Игра была сделана после того, как табло высветило 20:20. IBS будто потух, и в шести розыгрышах взял только одно очко. Этой команде стоит хорошенько поработать над своей игрой, если она хочет претендовать на высокие места.

Алексей Поправка, «MICHELIN»: "Перед игрой мы дали себе установку прекратить нервничать и ругаться, потому что оказывается, команда у нас нервная. Решили получать больше удовольствия от игры и поменьше ошибаться. Нам это удалось, почувствовали вкус игры и победили. Наверное, вкатились в турнир. Хотя мы играем по своим возможностям и можем усилить игру за счет снижения собственных ошибок. Я думаю, возможно, с помощь сегодняшнего матча мы вкатимся в тройку. Нужно трезво оценивать шансы. Есть очень сильные команды, и мы их сегодня видели. Это «Первый канал» и «Россельхозбанк»".