IBS 123456789101112131415
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1234567891011121314151617181920212223242526272829
НОВАТЭК 123456789101112131415161718Т192021Т222324252627282930

В отчетный игровой день каждый из этих соперников жаждал удачно стартовать, ведь позитивное настроение влияет на набор очков. Начало первой партии не выявило лидера на площадке, но при счете 7:7 номинальные гости начали уходить в отрыв. Они выстрелили удачной серией из семи розыгрышей, и это стало решающим в достижении задачи выигрыша сета. Не сказать, что волейболисты IBS опустили руки, они старались догнать соперника, но где-то им не везло, а где-то оппонент не оставлял шансов. Набрать больше пятнадцати балов в первой половине встречи у них не получилось.

Зато во второй партии завязалась зрелищная борьба. Правда, середину сета номинальные хозяева также проиграли, зато они очень уверенно выглядели в концовке. При счете 17:24 их соперник уже поверил, что дело сделано и расслабился. Возможно, сказалась и недооценка. Этого IBS хватило для того, чтобы нагнать и даже обогнать конкурента. Восемь набранных баллов перевернули игру с ног на голову. Безусловно, номинальные хозяева заслуживали третьей партии. Они проявили такую волю к победе, что счет стал 29:29. Только самой малости им не хватило, чтобы выдать самый сенсационный «камбек» дня. Но «НОВАТЭК» вовремя пришел в себя и не позволил сопернику взять эту партию.

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: "Я не очень довольна последней партией, потому что ребята встали, почувствовали вкус победы и перестали играть в свою игру. Почему команда в конце уступила восемь очков? Ребята почувствовали, что уже выиграли, а на самом деле никогда нельзя расслабляться. У нас обновился состав и есть резерв для усиления, но, скорее всего, тот состав, который был сегодня, наш основной. Нужно еще поработать над приемом и защитой. Будем отрабатывать на тренировках то, что сегодня не получилось".