БКС 1234567Т8910111213141516171819202122232425
Транснефть Финанс 1234567891011121314Т151617
БКС 12345678910111213Т141516171819202122232425
Транснефть Финанс 123456789101112131415Т16171819

Наверное, эта встреча была центральной в Дивизионе. Победитель этого матча точно попадал на призовой пьедестал, а вот проигравший мог лишиться всего буквально в одночасье.

Команда «БКС» начала очень мощно 7:1. Тут солировали Шеховцов и Егоров. Но волейболисты команды «Транснефть Финанс» сделали поправки и выровняли игру. К середине сета на площадке №1 хотя и не было паритета, но борьба шла нешуточная. И всё же в этой самой борьбе преимущество команды «БКС» нет-нет, да и сказывалось. И в конце сета всё вернулось на круги своя – 25:17. То есть с чего начинали, к тому и пришли.

Вторая партия началась практически на паритетных началах. Да, небольшой запас был у команды «БКС». Но он долгое время не превышал два мяча. На подачах Шеховцова счёт стал 13:10. Правда, у «Транснефть Финанс» нашёлся свой обладатель идеальной подачи – Матчин. И вот «Транснефть Финанс» уже впереди. 14:13. Тайм-аут команды «БКС» вновь не наладил приём – 15:13. Впереди «Транснефть Финанс». И всё же следующий классный отрезок остался уже за «БКС». Волейболисты этого коллектива выигрывают четыре мяча кряду – 17:15. Тайм-аут от Блещёва. Но Воротников делает эйс. Очень вовремя. И «БКС» уходит всё дальше. Лишь антенна остановила команду «БКС». Да и то ненадолго – 19:16. Что ж, серебряные атаки команды «БКС» в концовке этого матча были убедительны. 25:19. Ну а команда «Транснефть Финанс» в итоге осталась без медалей, и за Блещёва и компанию немного в связи с этим обидно. Но это спорт, и в его статистических итогах сантиментов просто быть не может.

2:0 – «БКС» занимает своё место. И это место второе.

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Мы очень рады, что заняли второе место. Что касается этой игры, то она получилась очень сложной. Этот соперник был одним из сильнейших в группе. Мы показали хорошую игру, не было нервозности, были небольшие провалы, но я очень доволен и ходом игры, и результатом. Планы на кубок как обычно – хотим выиграть».