ФГК 12345678910Т1112131415161718
Транснефть Финанс 123456Т78910111213141516171819202122232425
ФГК 12345678910111213Т141516Т17181920
Транснефть Финанс 12345678910111213141516171819202122232425

Команда «ФГК» была настроена на этот матч как никогда серьёзно. Всё-таки терпеть поражения в этом коллективе больше были не намерены. Но обыграть команду «Транснефть Финанс» задача непростая.

В первом сете команда «ФГК» действовала весьма старательно, волейболисты пытались всё сделать правильно и не допускать невынужденных ошибок. И в начале у них это получалось – 10:6. Однако у команды «Транснефть Финанс» есть отличное качество – волейболисты этого коллектива никогда не теряют головы. Ни при каких обстоятельствах. И после точных атак Матчина и Маторкина ситуация на площадке №2 стала паритетной. 11:11. А затем Блещёв и компания и вовсе вырвались вперёд – 18:13. А сет закончился со счётом 25:18. Разумеется, в пользу команды «Транснефть Финанс».

Вторая партия и последний шанс для «ФГК» постараться зацепиться за эту игру. Команда «ФГК» несколько раз выходит вперёд – 12:11, 13:11. Но тут опять «Транснефть Финанс» включает свои фирменные волны – 16:13, и тайм-аут берут волейболисты команды «ФГК». Но остановить «Транснефть Финанс» такие паузы уже не могут. Да и Матчин с Маторкиным работают безошибочно. 25:20.

2:0 – очередная победа команды «Транснефть Финанс».

Михаил Блещёв, «Транснефть Финанс»: «Я бы сказал, что мы в каждой партии отпускаем соперника, а уже потом начинаем раскачиваться и потихоньку добавлять. Это говорит о том, что у нас нет полной готовности к сезону. К сожалению, у нас нет возможности тренироваться в плановом порядке – всё время эпизодически. Если бы был третий сет, хватило ли бы нам сил на него? Конечно, нам не только сет сейчас играть, а целую игру (улыбается)».