Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920ТТ
Спектрум 12345678910Т11Т12131415
СберЛизинг 1234567891011121314151617

Команды совсем не собирались оглядываться на своё турнирное положение, а решили просто положить на алтарь победы все свои силы.

В первом сете счёт долгое время был равным. Но после счёта 8:8 волейболистам команды «Сбербанк Лизинг» удался хороший отрезок – 13:8, 14:9, 17:13, 18:12. Однако у команды «Спектрум» нашлись на это свои аргументы. Например, подачи Данилова. 18:17. И «Сбербанк Лизингу» приходится удалиться на совещание. Внутренние дебаты соперника с одной стороны не впечатляют, а с другой на площадке вновь разворачивается равная борьба – 20:20, 21:21. Обе команды очень эффективно задействуют блок. А счёт тем временем медленно полз к концовке – 23:23, 24:23, а победное очко в партии команде «Сбербанк Лизинг» досталось после совещания арбитра с игроком команды «Спектрум» - 25:23. Вот такой вот итог первой партии.

Столь же равный и напряжённый характер игра носила и во втором сете. И вновь первыми равновесие нарушили волейболисты команды «Сбербанк Лизинг». 18:14. Такой отрыв казался вполне достаточным для успешного окончания матча. Но у команды «Спектрум» появляется второе дыхание, и волейболисты этой дружины набирают пять очков кряду после счёта 16:20. А после тайм-аута, который устроил «Сбербанк Лизинг», и шестое – 22:20. Затем Кушнарёв практически на пустой сетке добивает мяч до пола ещё раз – 23:20. Следует второй подряд тайм-аут от «Сбербанк Лизинг». Но «Спектрум» это не останавливает – 25:20. По итогам этого сета, конечно, нужно отметить подачи Рудакова, которые стали камнем преткновения для соперника.

Укороченный сет команда «Спектрум» начала довольно уверенно – 6:3, 7:4, 8:4. По идее, на тай-брейке такое отыгрывается едва ли. Но ведь мы-то знаем, что в «Лиге Чемпионов Бизнеса» возможно всё. И после смены стороны счёт становится равным – 8:8! Однако «Спектрум» не теряется во всём этом калейдоскопическом развитии событий и уже впереди именно эта команда – 10:8. «Сбербанк Лизинг» отвечает дуплетом – 10:10 после эйса Фахрутдинова. «Спектрум» берёт два тайм-аута подряд. Второй после счёта 13:11 не в свою пользу. Спастись волейболисты этой команды уже не смогли – 17:15 в пользу команды «Сбербанк Лизинг».

2:1 – первая в сезоне победа команды «Сбербанк Лизинг».

Дамир Фахрутдинов, «Сбербанк Лизинг»: «Соперники очень хорошие ребята – всё достают и всё принимают. Мы немного удачливее были в концовке, поэтому и победили. А так сегодня между собой играли равные команды. У нас сегодня появилась Леночка Колубаева. Она нам помогла. На предыдущие матчи она не могла приезжать, а сегодня приехала и сразу победа – наш талисман».