БКС 12345678910111213Т1415161718192021
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 12345678910Т111213141516171819Т
МЦ АУВД 12345678910111213Т141516171819202122232425

Конечно же, встреча между командами «БКС» и «МЦ АУВД» вызывала повышенный интерес. По сути дела, сегодня разыгрывался скрытый финал.

В первом сете команды долгое время шли рядом. Пока волейболистам команды «МЦ АУВД» не удался отличный рывок – 18:13. Первый сет в итоге остался за этим коллективом – 25:21. Всё-таки такой провал в матче двух равных по классу команд обходится дорого, и волейболисты команды «БКС» это прочувствовали на себе в полной мере.

Вторая партия тоже долгое время не позволяла определить промежуточного лидера. Да и для команды «БКС» это был час «Х». Волейболистов этой команды очень хорошо поддерживали персональные болельщики, которых просто нельзя было подвести. И вот «БКС» уже и вышел вперёд – 15:13. И «МЦ АУВД» собирается в круг на внутреннее совещание. Всё-таки тайм-аут в волейболе это такое же оружие, как подача или блок. И вот счёт уже всего 17:16 пользу «БКС». После очередной серии удачных атак, в которых хорошо проявил себя Чигляков, «МЦ АУВД» вырвался вперёд - 22:20, а затем волейболисты команды «БКС» ошиблись в атаке – 23:20. Этот момент стал едва ли не решающим. 25:20.

2:0 – команда «МЦ АУВД» одерживает важную победу. А команде «БКС» помешала показать свою истинную силу слишком большая ответственность за результат.

Александр Лаптев, «МЦ АУВД»: «Мы ехали сегодня на этот матч с серьёзным настроем. Потому что понимали, какая важная нам предстояла встреча. У нас сегодня не было полкоманды из-за работы. Но всё-таки удалось собрать достаточно оптимальный состав. Плюс у нас был сегодня более или менее хороший приём, и удавалось играть атаку первым и вторым темпом. Можно было со второго паса и скидывать, и забивать. Так что всё было сегодня комфортно. Лично мне больше понравился второй сет, потому что по его ходу у нас был провал и нужно было догонять соперника, что нам и удалось, а это всегда приятно. Чем сложнее, тем лучше (смеётся)».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «МЦ АУВД» наш основной соперник, и мы знали, какой матч нам предстоит – вот и перегорели. Играли не в раскрепощённом состоянии, а в зажатом. Было огромное количество ошибок, и уже по ходу игры переломить её ход не смогли. Мы чувствовали, что соперники настроены весьма серьёзно. Нам казалось, что мы не менее заряжены, но наша энергия вылилась в мандраж и огромное количество ошибок. Результат закономерный. Соперник был сильнее – сто процентов».