СберЛизинг 12Т34567891011121314
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678910111213
МЦ АУВД 12345678910Т1112131415

Казалось, что результат этого матча более чем очевиден: команда «МЦ АУВД» очень уверенно движется по турнирному пути, а вот «Сбербанк Лизинг» пока никак не может найти свою игру. Но в мире спорта всегда есть место для сюрпризов.

Команда «Сбербанк Лизинг» в этом матче преподнесла сенсацию уже после первой партии. Она сумела повести в матче с одним из фаворитов Дивизиона командой «МЦ АУВД» - 25:22! Наверное, это и был тот самый пресловутый недонастрой со стороны фаворита? Вполне возможно. Только не стоит занижать и заслуг самих волейболистов команды «Сбербанк Лизинг», где настоящими вожаками проявили себя Косарев, Мороз и Фахрутдинов.

Конечно, во второй партии практически всё встало на свои места, и волейболисты команды «МЦ АУВД» понеслись сравнивать счёт, но за первый сет команда «Сбербанк Лизинг» заслуживает исключительно лестных отзывов. Ну а вторая партия осталась за командой «МЦ АУВД» с большим запасом – 25:14 . На сенсацию в полном смысле этого слова команда «МЦ АУВД» не была согласна. В особенности Моргунов и Чечин.

Тем не менее, командам пришлось играть третий сет. И в нём волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» сумели навязать фавориту борьбу. Вы только посмотрите на её итог! Борьба на тай-брейке получилась упорной. Капитану «МЦ АУВД» даже пришлось брать тайм-аут. При счёте 10:9 в пользу его команды. Победа в итоге далась «МЦ АУВД» с большим трудом. 15:13.

Волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» были очень расстроены таким исходом, но всё же нашли в себе силы объяснить объективные причины этого поражения.

Дамир Фахрутдинов, «Сбербанк Лизинг»: «Мы тренируемся и стремимся к лучшему. Но все соперники тоже времени не теряют. Поэтому с каждым годом нам становится всё сложнее. Раньше уровень команд-участниц был чуть-чуть послабее, а сейчас он всё время растёт. Будем играть, ещё не всё потеряно. Впереди много игр, и мы ещё выйдем в призовые места».

Олег Ромашкин, «МЦ АУВД»: «День для нас сегодня получился неплохим – две победы. Это самое главное».