Курчатовский институт 12345678910111213141516171819Т202122
Билайн 12345678910111213Т141516171819202122232425
Курчатовский институт 12345678910ТТ1112
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425

Это был явно не день волейболистов «Курчатовского института». Они могли претендовать на золотые медали, ведь вторая игра была с главным конкурентом - «Билайном», но потерпели фиаско в важнейшем матче с «Мосинжпроектом». Им оставалось только бороться за медали другого достоинства и очное противостояние с «Билайном», которого все ожидали, превратилось в игру за очки, а не золотые медали. А ведь шансы были даже в матче с лидером, который досрочно обеспечил себе первое место в группе. Турнирная борьба его уже волновала меньше.

Первая партия далась «Билайну» совсем непросто. Он вел со счетом 13:10, но потом что-то разладилось, и соперник набрал пять баллов подряд, вынудив взять тайм-аут. Все-таки непривычно лидеру быть в роли догоняющего. После паузы ситуация у номинальных гостей стала выправляться и вскоре соперник был настигнут - 17:17. Затем «Билайн» полностью включился в игру и победа не заставила себя долго ждать.

Второй сет «Курчатовский институт» провел и вовсе неудачно, давая сопернику проводить успешные серии. Здесь уже на площадке полностью главенствовал новоиспеченный обладатель золота, который взял нити игры в свои руки. Два тайм-аута не помогли номинальным хозяевам поправить свое положение, и концовка оказалась ими проиграна.

Сергей Григорьев, «Билайн»: «Мы знали, что уже обеспечили себе первое место в дивизионе, поэтому играли в удовольствие, старались особо не напрягаться. Вышло эффективно. Не было мысли расслабиться после того, как заняли первое место. Наши ребята раскрылись. Первый матч мы провели плохо, а во втором заиграли. Володю Кулло отдельно хочу отметить. Он молодец. Принес команде половину очков. Тащил нас сегодня всю игру».