Билайн 1Т2345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 1234567891011Т121314151617181920Т21
Билайн 123456789101112131415161718192021Т22232425
ТрансКонтейнер 1234567ТТ89101112131415161718

В этом матче лидер турнирной таблицы «Билайн» мог досрочно оформить золотые медали, если его преследователь «Курчатовский институт», который проводил свою встречу на соседней площадке, выступит неудачно. Так и случилось, конкурент оступился, но «Билайну» и самому необходимо было победить.

Матч получился непростой для волейболистов «Билайна». В начале первой партии они выглядели неуверенно, уступали в счета и даже вынуждены были взять тайм-аут. Он помог собраться, настигнуть и обойти соперника. Правда «ТрансКонтейнер» не собирался сдаваться на милость фаворита и предпринял попытку переломить ситуацию в свою пользу. Команде даже удалось вырваться вперед - 20:17, но затем случился какой-то провал, и в восьми розыгрышах было взять всего одно очко. Этого, конечно, недостаточно, чтоб рассчитывать на успех. И «Билайн» записал сет себе в актив.

Вторая партия стала для номинальных хозяев немного полегче, все-таки опыт давал о себе знать. Уже в середине сета «Билайн» обозначил свое преимущество и до самого конца партии чувствовал себя уверенно. Была небольшая заминка, когда «ТрансКонтейнер» набрал четыре очка подряд и немного сократил отставание, но отрыв был уже достаточный, чтобы довести дело до победы.

Сергей Григорьев, «Билайн»: «Ребята сыграли великолепно, молодцы. Первый сет получился тяжелый. Мы не размялись как следует, вышли на игру холодные, не было приема. Вначале даже проигрывали, но потом набрали обороты. Переломили ситуацию за счет опыта и все пошло, как по маслу. Соперник достаточно сильный, но мы ожидали от него такой игры, потому что видели, что он приехал сильным составом. Я знаю этих ребят. Они хорошо играют, но мы сильнее. Надеемся выиграть и второй матч дня.

Мы первый раз попробовали играть с либеро, и это был лучший вариант. Думаю, без либеро мы бы проиграли. На второй матч тоже выйдем в этой расстановке, потому что она понравилась. Нужно было раньше внедрять эту идею».