Мосинжпроект 12345678910111213Т141516171819202122232425
Курчатовский институт 1234567891011121314151617181920
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Курчатовский институт 1234567891011121314151617181920212223

Можно было предположить, что волейболисты «Курчатовского института» приложат все силы для того, чтобы догнать лидера дивизиона «Билайн», ведь в турнирной таблице их отделяли всего два балла и игра, по сути, была решающей в борьбе за золотые медали. Если бы номинальные гости победили «Мосинжпроект», у них были бы отличные шансы на первое место, ведь во втором матче дня предстояло соперничать именно с лидером турнирной таблицы. И игроки «Курчатовского института» очень старались добиться нужного результата, только вот достичь успеха у них не получилось.

В повой партии завязалась настоящая борьба. После того, как счет стал 13:13 номинальные хозяева взяли тайм-аут, который пошел команде на пользу - в следующих шести розыгрышах было добыто пять очков. Этого запаса хватило, чтобы потихоньку довести дело по победы в сете.

Во второй партии «Мосинжпроекту» пришлось попотеть, чтобы не довести дело до тай-брейка. До самой концовки сета команды шли очко в очко и предугадать победителя было невозможно. Вперед вырывались то одни, то другие, но уйти в отрыв никому не удалось. Только при счете 22:22 номинальные хозяева смогли выйти вперед на два бала, но и тут подпустили соперника вплотную. Однако, добыть победное очко они все же смогли.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «Вторая партия получилась очень сложная. Почему? Я настолько вник в процесс, что сам не анализировал, что происходит. Игра была равная. У соперника сильная атакующая линия и на блоке игроки очень рослые. Они хорошо защищались на первой линии.

Второй сет дался сложнее. Мы практически пришли на баланс, 25:23. Было очень напряженно. Повезло, что соперник ошибся на втором мяче. Правда потом, когда судья закончил розыгрыш, они все равно продолжили его, видимо эмоции захлестывали (смеется)».