ЦАГИ 12345678910111213Т141516171819Т
Курчатовский институт 12345678910111213141516171819202122232425
ЦАГИ 12345678910Т
Курчатовский институт 1234Т56789101112131415

Удачные стартовые туры дали возможность «Курчатовскому Институту» поэкспериментировать и выпустить на площадку тех игроков, кто не составляет костяк команды. И все у них шло неплохо до того момента, когда соперник не сравнял счет 9:9. Затем что-то разладилось и это позволило ЦАГИ в семи розыгрышах взять шесть очков. Такого задела оказалось достаточно, чтобы выиграть первую партию. Тем более, что концовка также сложилась для них удачно.

Проигрыш первого сета заставил «Курчатовский Институт» внести коррективы в свой состав и вернуть на площадку несколько игроков основы. Команда не собиралась отказываться от возможности подняться на первую строчку в турнирной таблице, и ей нужно было набирать хотя бы очко.

Несмотря на перестановки, начало второй партии оказалось напряженным. Волейболисты ЦАГИ поймали кураж и шли вровень с соперником. Только после счета 13:12 они стали сдавать позиции. Тайм-аут позволил сократить отставание до минимума – 17:18, а затем «Курчатовский Институт» уже не дал своему оппоненту возможности развернуться.

Укороченная партия могла сложиться для ЦАГИ удачно. Команда вела 10:7, но потом номинальные гости серьезно прибавили и взяли все оставшиеся розыгрыши.

Леонид Смоленцев, «Курчатовский Институт»: "Вторая игра получилась более напряженная, был накал страстей. Хотелось дать возможность поиграть всем членам нашей команды, поэтому на первую партию решили не выпускать основной состав. Ну а потом уже поняли, что дальше нужно будет усилить вспомогательный состав и вышли опять стартовым, чтобы удержать победу и двигаться дальше по турнирной таблице. Тай-брейк получился нервозным. Мне кажется, я сам потерял пару волос (смеется). Ручки немного тряслись, но я верил в команду и знал, что все будет нормально".