Группа МТС 12345678910111213141516171819202122Т
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 123456789101112Т131415
Банк ВТБ 123456789101112

Обе команды в этом чемпионате ещё не испытывали радости от побед. Но все серии, чёрные или белые, имеют одно константное свойство. Всё в этом мире проходящее и когда-нибудь заканчивается. Так что нам осталось лишь подождать около часа, чтобы выяснить, кто же – «МТС» или «Банк ВТБ» – одержит свою первую победу.

В стартовом сете игра была равной. Никаких отрывов. Каждый, что называется, брал своё. Долгое время. Но всё-таки у «МТС» в концовке получилось сделать решающее ускорение. 21:21. Это всё хитрющие подачи Миндукшева. Раз подача, два подача и 25:21.

Вторую партию команда «МТС» начала тоже неплохо, но постепенно волейболисты команды «Банк ВТБ» устроили за соперником успешную погоню. И к середине сета счёт был равным – 17:17. А в концовке этой партии на этот раз сильнее были именно банкиры – 24:22. При этом счёте команда «МТС» взяла тайм-аут. Но это не сбило Моргунова. Следует хорошая подача, прямо как кричат волейболисты, и Жукова, хотя до этого эта девушка не раз брала сложные мячи, не может её принять – 25:22.

Тай-брейк прочно вошёл в историю волейбола, как один из самых интригующих его элементов. У «МТС» к середине третьей партии получалось чуть лучше – 8:5, 9:6, 12:7, 13:10 и как следствие 15:12. Сурков, Нугманов, Белоножкин, Голубенко и их партнёры честно заслужили этот успех.

2:1 – «МТС» одерживает свою первую в сезоне победу. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Евгений Сурков, «МТС»: «Я поздравляю нашу команду с первой победой. Надо было примерно в таком же темпе и начинать чемпионат. Но у нас были объективные сложности с составом, и мы не могли собраться. А вот сегодня мы побороли себя, дотерпели и сделали то, что должны были. Конечно, мы очень хотели одержать победу и теперь нам немного полегче. И есть желание взять ещё одну победу. Запал у нас есть. Я думаю, всё сделаем, как надо (улыбается)».