ВТБ 24 12Т34567Т8910111213
ПСБ 123456789101112131415
ВТБ 24 1ТТ23

Конечно же, команда «Промсвязьбанк» являлась явным фаворитом этого поединка. Но все эти прогнозы и предположения значение, разумеются, имеют. Но только до игры. А после выхода на паркет всё начинается с чистого листа. И волейболисты команды «ВТБ 24» рассуждали примерно в таком вот ключе.

Первая партия проходила в равной борьбе. На каждое удачное действие команды «Промсвязьбанк» их соперники из команды «Банк ВТБ» находили свои аргументы. Но при счёте 18:16 в пользу «Промсвязьбанка» Бутузкину удался эйс. Тут же последовал тайм-аут от «ВТБ 24». И он помог. Вскоре счёт стал равным – 22:22. И пошла жаркая концовка – 25:25, 26:26, 27:27, 28:28, 29:29… Особенно хорош у «ВТБ 24» в этом отрезке был Вишнивецкий. И, наконец, сложная подача Носова принесла этому коллективу успех в этой увлекательной партии – 30:29.

Такой сюжет заставил волейболистов команды «Промсвязьбанк» резко взбодриться. И они понеслись на всех парусах сравнивать счёт. 14:7 к середине сета говорило о том, что нас ждёт третий сет. Так и вышло – 25:13.

Третья партия прошла по сценарию второй. Волейболисты команды «Промсвязьбанк» сразу умчались вперёд – 5:0, 9:1. И игра была уже, по сути дела, сделана. Сергеев, Афанасьев, Ситаков, Лесин ясно показали, что поражение в первом сете, конечно же, было, но оно осталось в прошлом. 15:3.

2:1 – победа команды «Промсвязьбанк». И очень скоро мы узнаем, кто же выиграет чемпионат в Дивизионе «В». Ну а «Промсвязьбанк», как и «Сбербанк Технологии», выиграли свой первый матч дня в трёх партиях.

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «В первом сете понаделали ошибок. Наверное, были неразогретые и неразмятые. И, к сожалению, отдали концовку. Ну а потом пришлось втягиваться в матч достаточно интенсивно. Но ничего, втянулись и выиграли. Теперь всё решится в дерби с командой «Сбербанк Технологии». Нет, никакой нервозности перед этим матчем у нас нет. Просто есть какие-то моменты, над которыми надо работать. А в целом настрой боевой – играем только на победу».