Среднерусский банк 1234567891011121314Т15161718Т192021
СУЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Среднерусский банк 1234567891011121314ТТ15
СУЭК Т123456Т7891011

Решающий матч это всегда невероятное напряжение и всё это по большей части замешено на головокружительной интриге. Каковыми бы ни были предматчевые расклады, в таких матчах возможны любые варианты развития событий. И чаще всего их множество. А побеждает тот, кто пишет к ним сценарий. И надо признать, что на этот раз, впрочем, уже далеко не впервые, этот сценарий мощнее был у «Среднерусского банка».

В первом сете волейболисты команды «Среднерусский банк» выглядели солиднее своих соперников. В первую очередь, это связано с большим опытом «банкиров». Ведь для них играть такие вот «Золотые матчи» не в новинку. И это притом, что «СУЭК» очень старался и даже вёл в счёте 9:7. Но затем «Среднерусский банк» прибрал инициативу в свои руки – 11:10, 14:11, 17:11… Шабунин, Лаптев, Орешкин и Кулешов практически не ошибались. Плюс поймал свою игру пасующий Шаталин – 25:18.

Но какой же решающий матч может обойтись без интриги?! И волейболисты команды «СУЭК», честь им и хвала за это, подарили нам её. 6:3, 8:5, 10:7, 12:10. Недомовный, Колошва, Николаев, Мастюк, Голованов будто бы перестали замечать соперников. «Суэковцы» явно обретают себя. И даже фирменный рывок «банкиров» - 13:12 их не смущает. Команда Дмитрия Волкова не собиралась отдавать этот матч в двух сетах – 25:21, и счёт становится равным. К сожалению, для «СУЭК» запала этого хватило только на одну партию.

Решающий тай-брейк по-чемпионски провели волейболисты команды «Среднерусский банк». 5:0, 8:2 и всякие комментарии по итогу этой партии просто излишни. Даже несмотря на то, что «суэковцы» всё же вернулись в игру – 11:8, 12:9, но этот укороченный сет, а вместе с ним и решающий матч был ими проигран. 15:11 – «золотой сет» отправляется в хранилище «Среднерусского банка».

2:1 – «Среднерусский банк» выигрывает чемпионат в Дивизионе «А». В третий раз подряд! Что ж, харизме победителей этого коллектива можно только позавидовать.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Я могу сказать только то, что мы несказанно рады. В очередной раз выиграли регулярный чемпионат. Остаётся кубок. Задачи у нас остаются те же на кубок – взять золото. Очень рад, что моя личная чёрная серия, которая началась в предыдущий игровой день, завершилась сегодня. Потому что, как вы знаете, связующий предопределяет игру. У меня отличные партнёры, и я сам не оплошал. Спасибо соперникам за игру и нам особенно».