Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Россети Московский регион 12345Т6789Т1011121314151617181920
Среднерусский банк 1234567891011121314151617
Россети Московский регион 123456789101112131415

Волейболисты команды «МОЭСК» после яркой победы в предыдущем поединке блестяще провели первую партию матча против команды «Среднерусский банк». Плюс было очевидно, что сил и эмоций у «банкиров» их первый матч дня отнял очень много.

Прекрасная игра во всех зонах, чёткий приём, точные безошибочные подачи, а главное уверенность, с которой действовали волейболисты команды «МОЭСК» просто подавили лидеров – 25:20.

Разумеется, волейболисты команды «Среднерусский банк» просто не могли провалить два сета подряд. Всё-таки класс «банкиров» очевиден. И вторая партия сложилась уже в их пользу. Причём ровно с таким же счётом, с каким они уступили более двадцати минут назад. 25:20. Шабунин, Лаптев, Орешкин и Кучин уже явно почувствовали вкус к игре. Точнее распробовали и себя, и соперника.

На тай-брейке же отдать кому-то предпочтение было сложно. Обе команды достойно бились за каждое набранное очко. 4:4, 5:5. На подачах Шабунина команде «Среднерусский банк» удалось совершить мини-рывок - 7:5, но «МОЭСК» его тут же ликвидировал – 7:7. К тому же у «МОЭСК» нашёлся свой зайбощик Харламов – 9:8 уже в пользу команды «МОЭСК». Но в мире тай-брейка всё меняется с калейдоскопической быстротой. До счёта 15:15 команды шли синхронно, а затем удача улыбнулась команде Шаталина. 17:15.

2:1 – «Среднерусский банк» одерживает свою пятую победу подряд.

Владислав Шабунин, «Среднерусский банк»: «Сегодня у нас были проблемы с настроем. Но в течение двух недель мы всё исправим и выйдем на матчи бодрые и весёлые. И всё будет отлично. Сегодня у нас был основной состав, а по три сета мы играли, повторюсь, только из-за наших проблем с настроем. Ни с техникой, ни с физикой проблем нет. Соперники нас сегодня ничем не удивили. Мы проигрывали свои мячи сами».