Dr. Korner 12345678ТТ910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415161718192021Т22
Dr. Korner 123456789101112Т13141516
Комус 1234567891011121314ТТ

Обе команды не лучшим образом начали этот чемпионат. А потому очная встреча превратилась в маленький плей-офф. А для команды «Dr. Korner» ещё и во внутреннее преодоление. Ведь весь день волейболисты этой команды вынуждены были играть впятером. Правда, на трибунах своих парней поддерживала обворожительная болельщица, которая и вдохновила их на подвиги. Или даже так – зарядила своей энергией. Впрочем, «Комус» тоже мог превратить сегодняшний день в нечто особенное для себя. Например, включиться в борьбу за высокие места.

В первом сете на площадке была преимущественно равная борьба. Просто по её ходу волейболисты команды «Комус» для победы сделали чуть больше, чем их оппоненты из команды «Dr. Korner». Чуев, Севрук, Котин, Першин и компания для этого очень постарались – 25:23. Однако было понятно, что всё может сложиться зеркальным образом в следующем сете. И так и вышло.

Вторая партия зеркальной долгое время не получалась, поначалу она являлась точной копией первой. Волейболисты команды «Комус» усилиями Котина и Чуева проводили успешные атаки. И на пару-тройку мячей они опережали соперника. А затем и на целых пять – 19:14. Казалось, что ещё чуть-чуть и волейболисты команды «Комус» пойдут готовиться в прекрасном настроении к своему второму поединку этого игрового дня. Но на подачах Терентьева команда «Dr. Korner» смогла совершить ускорение – 18:19. И это не стало эпизодом. Команда «Dr. Korner» почувствовала уверенность в собственных силах и вышла на тай-брейк. Причём, концовку второй партии волейболисты «Dr. Korner» выиграли практически в одну сторону – 25:22. А всё девушка с трибуны – спасибо ей.

На победной волне волейболисты команды «Dr. Korner» помчались добивать своего оппонента. 4:2, 5:3, 7:5. Но до победы было ещё далеко. Наконец, свои аргументы нашлись и у команды «Комус» - 11:11. 12:12. И вот он самый важный рывок – 14:12. Но это только казалось. Победа команды «Комус»? Но волейболисты команды «Dr. Korner» берут себя в руки и совершают ещё один подвиг по расписанию – 16:14. Его авторами стали Лукашенко, Седелёв, Терентьев, Аржаных и Куракин. Ну и про девушку-болельщицу тоже не забудьте.

2:1 - «Dr. Korner» сам загнал себя в угол, но героически оттуда вылез.

Евгений Терентьев, «Dr. Korner»: «Сегодня на площадке у нас было моральное спокойствие, а не как в прошлые игры: крики и расстройства. А сегодня была дисциплина – ведь мы опытные ребята, а там уже кому повезёт, мяч круглый. Кого могу выделить? Конечно, связку Сергея Куракина и Максима Лукашенко. Он взял на себя игру в трудные моменты и проявил себя как настоящий лидер. И вот он результат».