СУЭК 12345678ТТ910111213141516171819
Мосдиплом 12345678910111213141516171819202122232425
СУЭК 1234567891011Т12Т13
Мосдиплом 1234567Т89101112131415

Команда «СУЭК» прекрасно понимала, с кем ей предстояло сразиться – с главной сенсаций предыдущего игрового дня командой «Мосдиплом». Наверное, отсюда и полная собранность со стороны команды «СУЭК». Во всяком случае, в первом сете волейболисты этого коллектива были просто неудержимы. Преимущество «СУЭК» достигало десяти очков! 22:12. При этом нельзя было сказать, что волейболисты этой команды делали что-то сверхъестественное. Они просто выполняли свой план на игру. 25:14.

Но во второй партии всё изменилось с точностью до наоборот. Уже волейболисты команды «Мосдиплом» полностью доминировали на площадке. У них получалось буквально всё. Стало понятно, что поражение в первом сете стало для «мосдипломщиков» досадной случайностью. 25:19. При этом было заметно, что «суэковцы» копят силы и эмоции на третий сет.

Третья партия проходила по привычному для матча равных команд сценарию. Кто сделает первым рывок, тот обычно и побеждает. Сначала чуть лучше смотрелся «СУЭК» - 6:4, но «Мосдиплом» сумел выровнять положение. 6:6. Однако Николаев, Недомовный, Волков и компания вновь выходят вперёд – 11:7. Казалось, что в такой ситуации «СУЭК» победы уже не упустит. Но сначала «Мосдиплом» снялся, а затем на подачу вышел Завалюев. Это и стало кульминацией тай-брейка. В этой расстановке «Мосдиплом» проявил себя во всей красе – 12:11! У команды «СУЭК» ещё хватило сил набрать пару очков, но «мосдипломщики» набрали на одно больше – 15:13.

2:1 – «Мосдиплом» продолжает своё победное знакомство с «Лигой Чемпионов Бизнеса».

Иван Ермолаев, «Мосдиплом»: «Видимо, у нас уже становится какой-то традицией играть по три партии. Сегодня у нас по составу получилось всё более укомплектовано. Плюс мы сыгрываемся, и нас получается всё лучше. Было очень приятно выиграть у команды «СУЭК», с которыми у нас давние счёты. Получили хороший заряд на второй матч, да и с физическими кондициями у нас всё в порядке. Будем настраиваться на победу».

Дмитрий Волков, «СУЭК»: «День сегодня для нас не радужный. Мы проиграли важный матч и потеряли очки. А этого делать было не нужно. Видимо, расслабились, и нам не хватило настроя. Отыграли мы эту игру безалаберно».