Россети Московский регион 123456789101112131415161718192021222324Т25
ЭЛЕМАШ 1234567891011121314151617Т18192021
Россети Московский регион 1234567Т8910111213141516171819202122232425
ЭЛЕМАШ Т123456789101112Т131415161718

Несмотря на то, что обе команды несколько подзадержались на старте сезона, их очный поединок прошёл в очень напряжённой борьбе.

В первой партии команды долгое время шли вровень. Прекрасная доводка в исполнении обеих команд долгое время не давала возможности в полной пере проявить себя принимающим. При счёте 17:17 на подачу вышел «моэсковец» с хоккейной фамилией Харламов. Сначала он сделал эйс, затем мощной подачей осложнил приём сопернику. И вот «МОЭСК» уже впереди 20:17, а команде «ЭЛЕМАШ» понадобился тайм-аут. Но это не помогло, и «МОЭСК» выиграл первый сет 25:21.

Кураж вещь великая, и на нём волейболисты команды «МОЭСК» начали второй сет – 3:0, 4:0, 5:0 и тайм-аут от команды «ЭЛЕМАШ». После счёта 2:7 волейболисты команды «ЭЛЕМАШ» на подачах Коршунова смогли чуть подтянуться – 5:7. Однако в целом волейболисты команды «МОЭСК» были очень собраны и не дали повода усомниться в своём превосходстве в дальнейшем. Ибо счёт 25:18 говорит именно об этом.

Михаил Сорокин, «МОЭСК»: «Провели небольшую тактическую работу, со всеми переговорили о том, как будем действовать. Состав чуть-чуть поменяли в нужную сторону. Усилили недостающие наши элементы, и игра поехала. Волейбол это складный механизм. Если какая-то шестерёнка не работает, то игры нет. Сегодня всё работало».

Александр Максимов, «ЭЛЕМАШ»: «В этом матче нам не удалось проявить свои лучшие качества. Мы старались, к этому нет никаких претензий, но мяч круглый. Волейбол игра непредсказуемая».