Московский банк 123456789Т10111213141516Т17
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Московский банк 12345678Т910111213141516
Среднерусский банк 12345Т6789101112131415Т161718

«Банковское» дерби, безусловно, является одним из лакомых блюд «Лиги Чемпионов Бизнеса». Эти встречи всегда проходят в острой и принципиальной борьбе. И, как правило, победителем в них становится команда «Среднерусский банк».

Первая партия началась с рывка лидера Дивизиона команды «Среднерусский банк» - 3:0. Но к середине партии команда «Московский банк» догнала своего соперника – 7:7. Более того, на подачах Михайлова она вышла вперёд – 8:7. Так команды долгое время и шли – очко в очко. Стоит отметить буквально чудесные спасения от либеро «Среднерусского банка» Ярослава Смирнова. И это позволило его команде повести – 17:14. Вообще, умение волейболистов команды «Среднерусский банк» выдать нужный результат в самый важный момент и набрать пару очков подряд, конечно, впечатляет. 21:18. Но тут у «Московского банка» серию отличных подач выдаёт Трикашный. Эйс, блок, отличная доигровка и «Московский банк» вырывается вперёд – 22:21. Вот вам и концовка обеспечена! Драматичная. В ней чуть сильнее были представители «Московского банка» - 25:23.

Ясное дело, что волейболисты команды «Среднерусский банк» рассчитывали на иной исход стартового сета. И бросили все свои силы, чтобы затащить эту игру на тай-брейк. Они хотя и уступали 2:4, сумели взять себя в руки и набрать три очка подряд – 5:4. Так по крупицам «Среднерусский банк» и собирал своё преимущество в этом сете. Особенно хорош был первый темп от Орешкина! Этот парень прыгал куда-то под самый потолок и вбивал мячи на половину соперника словно кувалдой. 10:9, 13:9 – преимущество команды «Среднерусский банк» становилось всё больше. Но Петрушин и компания отнюдь не выключались. Да и Левченко приехал в этот день не на других посмотреть – 16:16! Неужели, «Московский банк» сделает практически невозможное? Но нет, Лаптев, Шабунин, Кучин, Кулешов со товарищи включают внутренние резервы и практически больше ничего не позволяют своим оппонентам в этом сете – 25:17 и 1:1 в матче.

Третья партия проходила с переменным успехом. А перед её началом нам удалось провести небольшой блиц-опрос её фаворита. Большинство отдавали предпочтение «Среднерусскому банку». И, как оказалось, общественное мнение было верным. Игра шла очень ровно. Иной раз казалось, что мяч от напряжения просто зависает в воздухе. Вновь работал первый темп от Орешкина. 12:12. В концовке этого почти часового марафона хорошо проявил себя блокирующий «Московского банка» Костюхин. 16:15 в пользу его команды и тайм-аут от соперника. Наверное, в этот момент к лидеру и вернулась уверенность. А может быть, это были класс и мастерство. 18:16 .

2:1 – «Среднерусский банк» вырывает победу.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Я скажу так: как пасующий я сегодня провёл не лучший свой матч. Это была не моя игра. Просто повезло, что у меня такие партнёры, которые вытащили этот поединок. Спасибо моим парням, что поддержали меня в трудную минуту и исправили все мои огрехи. В третьем сете я почувствовал неуверенность. И так как я связующий, вся ответственность за принятие каких-либо решений лежит во время игры на мне. И я опасался, что могу довести партию до проигрыша, но парни меня выручили».