VK 12345678910111213141516171819202122Т232425
СтройТрансНефтеГаз 12Т345678910111213141516171819
VK 123456Т789101112131415
СтройТрансНефтеГаз 123456789101112Т13

Матч между этими командами в Золотом Кубке 5 стал одним из самых ярких и упорных в этот игровой день. Лидерами были «почтовики», которые вступали в более сильном дивизионе, но одержать легкую победу у них не получилось. В первой партии «почтовикам» явно не хватало куража. Много времени ушло на раскачку, чем и воспользовались волейболист «СтройТрансНефтеГаза». Когда счет стал 12:6 в их пользу, игроки «Mail.Ru» предприняли попытку вернуться в игру, но после четырех набранных очков в пяти розыгрышах снова сникли. Тайм-аут также не помог наладить взаимодействия. Их соперник без труда довел дело до победы в этой партии 25:14. Все переменилось в следующем сете. Игра не давалась теперь уже «СтройТрансНефтеГазу». 2:7 – такое начало в пользу номинальных хозяев заставит любого занервничать. Потом дела пошли еще печальнее. Только при счете 8:21 что-то начало получаться. Но такая фора уже практически не отыгрывается. Однако, борьба на площадке все же была и разрыв удалось сократить до счета 19:25. На тай-брейке команды заставили друг друга понервничать. Явного преимущества не было ни у кого, и в концовке победить мог любой из соперников. Счет 12:12 говорит о том, что только везение могло обеспечить успех. Больше повезло «почтовикам». Проигрывая 12:13, они все же сумели первыми добраться до пятнадцатого балла.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: "Мне кажется, эта игра была самая интересная за все время. Первую партию проиграли в ноль, вторую практически в ноль выиграли. А третья была на тоненького. Каждый мяч был очень важен. Мы проигрывали 12:13, а потом выиграли 15:13. Последний мяч был просто «бомба», в том плане, что ребята не выключились, и кое-как перекинули его через сетку. Соперники с ним не справились, и это победное очко было очень важно. Вообще у соперника очень высокая команда, поэтому мы изначально волновались, но оказалось, что мы можем выигрывать даже с нашим средним ростом. Это очень приятно. Просто нужно не выключаться из игры. Мы не выступали две недели, и этот перерыв сказался. В первой партии атаковали, но все мимо, и если бы хотя бы половина мячей попала куда надо – было бы поинтереснее".