СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122Т232425
POLYMEDIA 123456789101112131415Т16171819
СТРОЙГАЗМОНТАЖ Т1234567891011Т12
POLYMEDIA 12345678910Т1112131415

Встреча «людей в черном» началась энергично. Оба коллектива принялись активно набирать очки. Более успешным в этом плане был поначалу «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Команда ко второму десятку очков уступала 9:10, но затем предприняла отличный спурт, благодаря великолепным подачам Олега Малько вынудила оппонента взять тайм-аут. Казалось, с таким гандикапом только и побеждать. Но противник постепенно пришел в себя после нокдауна и устремился в погоню. К третьему десятку очков «СГМ» почти растерял свое преимущество, 21:19. Тайм-ауты не помогали. В следующий раз «монтажники» попросили остановить матч, уступая 21:23! Гости набрали подряд девять очков! Стремительный напор «POLYMEDIA» позволил коллективу выиграть потерянную, казалось, партию, 23:25!

На старте второй партии «СГМ» вновь громил противника, 7:2. И в очередной раз «POLYMEDIA» доказал, что промежуточные громкие успехи мало что значат. Гости собрались и отыгрались при 11:10. Жесточайшая «сеча» продолжилась. Но на этот раз фортуна была на стороне хозяев. У «POLYMEDIA» не нашлось искры, чтобы повторить тот супер-спурт и вытянуть победу в концовке, 25:19.

А на тай-брейке «POLYMEDIA» начал лучше, 0:4. Команда доминировала, закончив первую половину со счетом 8:2. Затем – 10:2. Казалось, что может случиться? И тут гости стали ошибаться, а у противника заработал блок и нападение. И вот уже 9:10! Тайм-аут берет «POLYMEDIA». Напряженная концовка на балансе, но все же «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» уступил пару очков, отдав огненный матч «POLYMEDIA».

Артемий Степанников, «POLYMEDIA»: «В первой партии вырвали победу с «-6». На самом деле, просто собрались. У нас всегда получается так, что раскачиваемся медленно. Иногда не успеваем раскачиваться и проигрываем (улыбается). А когда кураж ловим, то нас уже сложно остановить (улыбается)».